Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс инноваций в образовании КИвО - 2019

15 апреля 2019 года 15:12

 Институт образования НИУ ВШЭ и «РЫБАКОВ ФОНД» при поддержке Агентства стратегических инициатив проводит конкурс инноваций в образовании КИвО - 2019.

К участию приглашаются индивидуальные разработчики и небольшие команды из 2–6 человек: преподаватели, предприниматели, учащиеся и все интересующихся образованием.
В рамках конкурса рассматриваются стартапы на начальной стадии. Вне зависимости от этапа развития проекта, каждая команда должна показать, что у них есть нечто большее, чем абстрактная идея.
Особенность конкурса заключается в том, что он также является акселератором. Во время летней школы организаторы помогут вашей команде доработать проект и представить его потенциальным инвесторам или партнёрам.
Сотрудники Института образования проведут образовательную, а Высшей школы менеджмента деловую экспертизу проектов, помогут развить идеи и подготовят лучшие команды к переговорам с потенциальными партнёрами.
Конкурс проходит в три этапа
1. Онлайн-заявка
Приём заявок: Апрель 2019
Пресс-конференция, объявление результатов: Июнь 2019
2. Июнь 2019, Москва
Летняя школа
Команды, прошедшие первый отборочный этап, примут участие во втором этапе конкурса — летней школе, на которой будут иметь возможность доработать проект, получив индивидуальную образовательную и бизнес-консультации. На данном этапе будет оцениваться не только идейная составляющая проекта, но и работа самих участников. Участникам второго этапа будет компенсирован проезд к месту проведения Летней школы, проживание и питание. Самые яркие и активные участники второго этапа получат возможность принять участие в различных мероприятиях спонсоров.
3. Сентябрь 2019, Москва
Финал
На данном этапе участникам предстоит представить доработанные проекты жюри конкурса, потенциальным инвесторам и широкой публике. Финал конкурса традиционно проходит в рамках московского международной форума «Открытые Инновации. Источник цифрового прорыва».
Победитель конкурса получает travel grant для презентации своего проекта в любой точке мира.
Спонсоры и партнёры КИвО ежегодно объявляют дополнительные номинации для финалистов конкурса и вручают в их рамках призы, включающие зарубежные стажировки или финансовую поддержку.
Сайт Конкурса: http://kivo.hse.ru/.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 15.04.2019 15:14