Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс проектов технического творчества среди школьников и студентов

30 апреля 2019 года 19:55

 Фестиваль идей и технологий Rukami запускает Всероссийский конкурс проектов технического творчества среди школьников и студентов. 

Юные инженеры и молодые технологические энтузиасты смогут представить уникальные изобретения, созданные своими руками. Победителей конкурса ждут призы от партнёров и поддержка в развитии проектов.
Участие в конкурсе – это возможность не только продемонстрировать свой инженерный талант и изобретательность, но и найти единомышленников, которые могут поделиться своим опытом, идеями, и даже собрать команду для создания новых инновационных проектов.
Для участия в Конкурсе принимаются проектные работы, реализованные участниками в рамках следующих «треках»:
Трек «Человек» посвящён проектам, связанные с человеком: здоровье, биотехнологии, нейротехнологии, инклюзия, ункциональность человеческого тела, биохакинг и др.
Трек «Среда обитания» предполагает проекты, направленные на трансформацию среды обитания человека для максимально комфортного проживания: urban, интернет вещей, эргономика, экология, транспорт, образование, сити-фермерство и др.
Трек «Космос и исследования» предполагает проекты, направленные на более высокую ступень развития и освоение следующего пространства для обитания человека: космос, аэроспейс, космические исследования и др.
Трек «FUN» предполагает проекты, связанные с хобби, играми и развлечения, science Art, вдохновением и модой, tinkering studio, performance технических энтузиастов и мейкеров.
В каждом треке Конкурса предусмотрены 2 номинации:
«Школьные команды» – учащиеся школ 5-11 классов;
«Студенческие команды» – студенты средних учебных заведений, а также 1-3 курсов высших учебных заведений (до 21 года включительно).
Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу, в которой он является автором или соавтором.
Жюри будет оценивать
- сложность решения инженерной, технической и цифровой задачи,
- оригинальность устройства,
- завершённость проекта,
- внешний вид и качество сборки.
Этапы отбора:
региональный – в рамках фестивалей идей и технологий Rukami в Иркутске, Казани, Туле, Нижнем Новгороде, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске;
заочный – лучшие проекты от регионов представят свои видео-презентации оргкомитету московского фестиваля, который выберет среди них финалистов;
финал – на Московском фестивале идей и технологий Rukami, который пройдет 24-25 августа на ВДНХ, определят двух победителей в номинациях «школьные команды» и «студенческие команды».
Подать заявку можно до 1 августа 2019 годаhttps://leader-id.ru/event/20679/ 
Подробнее об условиях участия: https://www.rvc.ru/press-service/news/company/142750.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 30.04.2019 19:56