Образовательная программа по научным коммуникациям для молодых учёных

14 мая 2019 года 13:42

Образовательная программа по научным коммуникациям для молодых учёных пройдёт с 28 июля по 5 августа 2019 года в Тверской области в рамках междисциплинарного выездного семинара в формате полевого научно-просветительского лагеря «Летняя школа».

Летняя школа – это ежегодное мероприятие междисциплинарной социально-образовательной направленности, которое проводится с 2004 года в формате полевого образовательного лагеря для представителей разных возрастов и профессий.

Летняя школа включает в себя множество тематических профилей (экология, IT, дизайн, философия, медицина, география, естественные и социальные науки для школьников и др.).

Каждый год школу посещают более тысячи человек, здесь проводят сотни семинаров, лекций, мастер-классов, круглых столов, практических проектов и исследований. Школа – неоднократный финалист Всероссийской премии «За верность науке».

Участники программы узнают о разных способах презентации и продвижения результатов исследований и познакомятся с российскими и международными практиками в области научных коммуникаций. Опытом поделятся сотрудники пресс-служб университетов и научных организаций, журналисты научно-популярных СМИ, а также учёные-коммуникаторы, которые уже ведут активную работу в этой области.

Программа рассчитана на молодых учёных, которые хотят узнать о процессах и механизмах продвижения научных идей внутри исследовательского сообщества и за его пределами.

Программа реализуется при поддержке Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки, Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, Российского научного фонда и Московского физико-технического института.

Узнать подробности и подать заявку на участие в программе можно по адресу: https://letnyayashkola.org/scicomm


Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска


обновлено 14.05.2019 14:17
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.