Конкурс «Международные программы» 2019 года

10 июля 2019 года 18:18

 Фонд содействия инновациям начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы» 2019 года, который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счёт взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счёт получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME, партнёры по международному консорциуму – Германия, Чехия, Бельгия (Регионы Фландрия и Валлония), Люксембург, (Австрия), Турция.

Заявки принимаются с 17:00 (мск) 09 июля 2019 года до 10:00 (мск) 07 октября 2019 года.

Срок рассмотрения не может превышать 120 календарных дней с момента окончания срока приема заявок.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлечённых средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП и подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда.

Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о программе: http://fasie.ru/

Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу http://online.fasie.ru.

Помимо заявки в Фонд, должна быть подана общая заявка от имени членов консорциума на сайте IRA-SME (на английском языке) - до 25.09.2019, а также каждым зарубежным партнёром - в свою соответствующую финансирующую организацию (должен быть минимум один зарубежный партнёр из стран, принимающих участие в конкурсе).

Просьба в обязательном порядке ознакомиться с полной информацией о конкурсе, в частности, с Руководством для заявителей (Guidelines for applicants) http://www.ira-sme.net/calls/current-call/.

Информация о конкурсе размещена на сайте Фонда содействия инновациям: http://fasie.ru/press/fund/konkurs-ira-sme/.

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,

поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска


обновлено 10.07.2019 18:19
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.