Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Международная акселерационная программа EdTech Акселератор ED2 открывает приём заявок на первый набор в 2019 году

17 июля 2019 года 15:50

 Международная акселерационная программа EdTech Акселератор ED2 открывает приём заявок на первый набор в 2019 году.

Заявку на участие могут подать стартапы, ориентированные на развитие инновационных образовательных технологий.
Приём заявок продлится до 11 августа. После закрытия приёма заявок проекты, успешно прошедшие этап первичной оценки, будут приглашены в онлайн предакселератор. По его итогам самые перспективные, по оценке экспертов, проекты пройдут в акселератор и получат возможность офлайн-работы с экспертами EdTech Акселератора ED2.
К участию в акселерационной программе приглашаются предприниматели, работающие в сферах:
дошкольного образования;
школьного образования;
профессионального образования;
корпоративного образования;
дополнительного образования,
HR-tech и Talent-tech.
В 2018 году в рамках EdTech Акселератора ED2 было получено более 500 заявок на участие, авторы 150 из них обучались предпринимательским навыкам на заочном этапе. 36 стали участниками очной программы в Москве. В финальный этап акселератора прошли проекты, работающие по направлениям онлайн-обучение, решения по автоматизации образования, подготовка и аккредитация преподавателей, профессии будущего, развитие талантов и человеческих ресурсов, новые устройства и технологии в образовании. В числе финалистов проекты «Экокласс» - портал, который помогает учителям и школьникам получать качественный контент в сфере экологического образования; LanguageHeroes – школа самостоятельного изучения иностранных языков; PhoenixEducation – инструмент для привлечения молодых специалистов и стажёров в компании с помощью проведения проектных школ; SikorskyAcademy – крупнейший в России сервис обучения взрослых новым прикладным профессиям.
Для участия в EdTech Акселераторе ED2 необходимо подать заявку на официальном сайте проекта http://ed2.tech/ до 11 августа 2019 года. Участие в программе бесплатно.
Генеральный партнёр программы – негосударственный институт развития «Иннопрактика». Оператор программы – компания Global Venture Alliance (GVA).
Информация о программе размещена на сайте негосударственного института развития «Иннопрактика»: https://innopraktika.ru/news/1052/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 17.07.2019 15:51