Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс 2019 года на соискание медалей РАН

01 августа 2019 года 14:43

 Российская академия наук объявляет конкурс 2019 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодёжи, поощрения творческой активности молодых учёных России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 21 медаль с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым учёным России и 21 медаль с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.
По результатам работ экспертных комиссий РАН президиум РАН имеет право увеличить количество медалей с премиями как для молодых учёных, так и для студентов.
Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по следующим направлениям:
1. Математика
2. Общая физика и астрономия
3. Ядерная физика
4. Физико-технические проблемы энергетики
5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления
6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация
7. Общая и техническая химия
8. Физикохимия и технология неорганических материалов
9. Физико-химическая биология
10. Общая биология
11. Физиология
12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки
13. Океанология, физика атмосферы, география
14. История
15. Философия, социология, психология и право
16. Экономикa
17. Мировая экономика и международные отношения
18. Литература и язык
19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.
20. Медицина
21. Агропромышленный комплек
На соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных России и студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы принимаются научные работы, выполненные молодыми учёными или студентами, а также их коллективами (не более трёх человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учёными или студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых учёных или студентов значителен. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.
Каждому победителю конкурса вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок и выплачивается премия.
Премия победителям конкурса – соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.
Работы на конкурс 2019 года на соискание медалей РАН с премиями направляются почтой (простым почтовым отправлением, без объявления ценности почтового отправления, без уведомления о вручении) до 20 сентября 2019 года в Комиссию РАН по работе с научной молодёжью по адресу: 119991, Москва, Ленинский проспект, дом 32А, комната 1707. Тел.: +7 (926) 870-7949. На конверте указать: «Конкурс РАН для молодых учёных и студентов» и одно из 21 направлений, на которое выдвигается работа, и фамилии конкурсантов.
На соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых учёных России выдвигаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке и созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.
Работы, удостоенные ранее государственных премий, а также премий и медалей РАН, на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных не принимаются.
Научные работы принимаются к рассмотрению после их опубликования, в том числе, в соавторстве со старшими коллегами. Материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий могут быть выдвинуты на конкурс до их практического завершения.
На соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных выдвигаются работы, выполненные научными или иными молодыми сотрудниками, преподавателями, стажёрами-исследователями, аспирантами и докторантами учреждений и организаций РАН, других научно-исследовательских учреждений, вузов, предприятий и организаций России в возрасте до 33 лет на момент подачи работы на конкурс.
Право выдвижения работ на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных предоставляется:
·         академикам и членам-корреспондентам РАН;
·         отраслевым научным учреждениям и высшим учебным заведениям России;
·         научным учреждениям отраслевых академий Российской Федерации;
·         научным и научно-техническим советам различных предприятий и организаций России;
·          учёным советам, советам молодых учёных и специалистов научных учреждений РАН и высших учебных заведений России.
Научные работы, материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий предоставляются на конкурс в двух экземплярах в виде книг, оттисков статей или распечатанными на принтере с необходимыми иллюстрациями к тексту и библиографией, а также указанием одного из 21 направлений конкурса, на которое выдвигается работа.
Рукописи диссертационных работ на конкурс не принимаются.
Полная информация о представлении работ на конкурс содержится в Положении конкурса:http://www.ras.ru/FStorage/Download.aspx?id=d86a63de-ae5a-4166-80ea-c00c4c16d134
На соискание медалей Российской академии наук с премиями для студентов высших учебных заведений России принимаются дипломные и научные работы студентов, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.
Научные работы студентов принимаются после их направления в печать для опубликования или уже опубликованные, в том числе, и в соавторстве со старшими коллегами.
Право выдвижения работ на соискание медалей РАН с премиями для студентов предоставляется:
·         Академикам РАН и членам-корреспондентам РАН;
·         Высшим учебным заведениям России, их факультетам и совместным с РАН базовым кафедрам;
·         Советам молодых учёных и специалистов высших учебных заведений России.
Работы предоставляются в двух экземплярах в виде оттисков статей или распечатанными на принтере с необходимыми иллюстрациями к тексту, библиографией, а также указанием одного из 21 направлений конкурса, на которое работа выдвигается.
Полная информация о представлении работ на конкурс содержится в Положении конкурса: http://www.ras.ru/FStorage/Download.aspx?id=d86a63de-ae5a-4166-80ea-c00c4c16d134.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 01.08.2019 14:44