Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Министерство науки и высшего образования РФ проводит отборы на предоставление грантов

04 сентября 2019 года 14:25

 Министерство науки и высшего образования РФ проводит отборы на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году» на реализацию следующих проектов:

Проект 1: «Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования»;
Проект 2: «Обеспечение участия не менее 20% научно-педагогических работников образовательных организаций в реализации программ непрерывного образования (дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения)»;
Проект 3: «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения».
Отборы проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.04.2019 № 525 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование», в рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».
В отборах могут принимать участие организации, не являющиеся казёнными учреждениями, в том числе, бюджетные и автономные учреждения.
В рамках проведения конкурсных отборов организации представляют в Министерство науки и высшего образования РФ заявки, включающие документы, указанные в документации об отборе.
Максимальный размер запрашиваемых грантов в форме субсидии не должен превышать:
по Проекту 1: 17 млн. рублей;
по Проекту 2: 3 млн. рублей;
по Проекту 3: 15 млн. рублей.
Иные требования к участникам отборов, а также требования к содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в них, критерии и порядок рассмотрения заявок на участие в отборах будут подробно представлены в документации об отборах.
Заявки на участие в отборах принимаются до 30 сентября 2019 года по адресу организатора отборов (ул. Тверская, д. 11, кабинет 109, г. Москва, 125009) в следующие  часы:
по Проекту 1: до 16 часов 00 минут по московскому времени;
по Проекту 2: до 10 часов 00 минут по московскому времени;
по Проекту 3: до 13 часов 00 минут по московскому времени.
Полная информация о конкурсе опубликована на сайте Министерства науки и высшего образования РФ по адресам:
по Проекту 1: https://minobrnauki.gov.ru/ru/documents/card/?id_4=673&cat=/ru/documents/docs;
по Проекту 2:
https://minobrnauki.gov.ru/ru/documents/card/?id_4=671&cat=/ru/documents/docs/. 
по Проекту 3: https://minobrnauki.gov.ru/ru/documents/card/?id_4=672&cat=/ru/documents/docs/ 


Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 04.09.2019 14:27