Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурсные отборы на предоставление грантов

05 сентября 2019 года 17:18

 Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурсные отборы на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в целях реализации следующих мероприятий:

Мероприятие 1: «Отбор по итогам международных и российских олимпиад и конкурсов не менее 20 процентов иностранных граждан от общего числа иностранных граждан, принятых на первый курс в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, для обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, по востребованным (дефицитным) направлениям подготовки, специальностям»;
Мероприятие 2: «Прохождение ежегодно обучения в летних и зимних школах, в том числе, на базе летних оздоровительных лагерей, не менее 15 тыс. иностранными гражданами»
В отборах могут принимать участие организации, не являющиеся казёнными учреждениями, в том числе, бюджетные и автономные.
В рамках проведения конкурсных отборов организации представляют в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации заявки, включающие документы, указанные в документации об отборах.
Максимальный размер запрашиваемых грантов в форме субсидии не должен превышать:
по  Мероприятию 1: 3,00 млн. рублей (три миллиона рублей);
по Мероприятию 2: 10 млн. рублей (десять миллионов рублей)
Иные требования к участникам отборов, а также требования к содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в них, критерии и порядок рассмотрения заявок на участие в отборах будут подробно представлены в документации об отборах.
Заявки на участие в отборах принимаются по адресу организатора отборов (ул. Тверская, д. 11, кабинет 109, г. Москва, 125009) в срок до 1 октября 2019 года, в том числе:
по Мероприятию 1: до 16 часов 00 минут по московскому времени;
по Мероприятию 2: до 13 часов 00 минут по московскому времени.
Полная информация о конкурсах опубликована на сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по адресу:
по Мероприятию 1: https://minobrnauki.gov.ru/ru/documents/card/?id_4=676&cat=/ru/documents/docs/;
по Мероприятию 2:
https://minobrnauki.gov.ru/ru/documents/card/?id_4=675&cat=/ru/documents/docs/.


 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 05.09.2019 17:19