Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

16 сентября 2019 года объявлен старт конкурса «Кубок «Преактум»

17 сентября 2019 года 19:41

 16 сентября 2019 года объявлен старт конкурса «Кубок «Преактум»: Практики будущего».

Конкурс посвящен развитию потенциала студентов и школьников в области проектной деятельности и предпринимательства, повышение мотивации к самостоятельному проектированию, освоение навыков решения социальных задач.
Участие в конкурсе могут принять ученики средних, средне-специальных и высших учебных заведений в возрасте от 14 до 25 лет, выступающие лидерами технологических и бизнес проектов.
Конкурс пройдет в три этапа: заочный (01.10.19 – 18.10.19), очный (14.11.19 - 05.12.19) и финал (середина декабря).
Во время заочного этапа все желающие принять участие в конкурсе смогут зарегистрировать свой проект на сайте https://preactum.ru/cup7 . К концу октября на сайте конкурса будет опубликован список команд, приглашенных к участию в акселераторе – втором этапе проекта.
Второй, очный, этап конкурса пройдет в формате двухдневных акселерационных интенсивов в семи российских городах: Владивостоке, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге и Москве. В рамках акселератора участники смогут доработать бизнес-составляющую своего проекта с модераторами и экспертами, чтобы презентовать их в рамках отборочных туров в своих городах. По итогам защиты будут определены 7 лучших проектов, которые будут бороться за главный приз в финале конкурса.
Финал Кубка «Преактум» состоится в Москве в середине декабря.
Грантовый фонд конкурса составляет 1 млн. рублей. 7 финалистов получат по 100 тысяч рублей. Проект-победитель конкурса – 300 тысяч рублей.
Организаторы конкурса – сообщество «Преактум» совместно с «Кружковым движением». Проект реализуется при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». 

 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 17.09.2019 19:42