Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фонд перспективных исследований принимает заявки на участие в открытых конкурсах

24 сентября 2019 года 17:48

 Фонд перспективных исследований принимает заявки на участие в открытых конкурсах:

Конкурс 1: на лучшее научно-техническое решение в области создания инновационных огнетушащих веществ (составов) различного назначения;
Конкурс 2: на лучшее решение по разработке мобильной многоканальной системы для автоматического поиска и обнаружения объектов в условиях чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации и на море;
Конкурс 3: на лучшее решение по разработке состава, основных элементов, технологии выполнения операций и тактики применения роботизированного комплекса при локализации воздействия опасных факторов, спасении людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на энергоёмких производствах, хранилищах и средствах для транспортировки легковоспламеняющихся и взрывчатых веществ.
Цель конкурсов:
Конкурс 1: выявление научно-исследовательских организаций и коллективов, обладающих научно-техническим заделом, способных проводить исследования инновационного характера и достичь качественно новых результатов в области создания перспективных огнетушащих веществ (составов) по следующим направлениям разработок:
- огнетушащий порошок комбинированного газогенерирующего воздействия,
- озонобезопасное газовое огнетушащее вещество (состав),
- специальный жидкий состав для тушения пожаров щелочных металлов;
Конкурс 2: выявление лучших отечественных коллективов, обладающих компетенциями в области разработки мобильной многоканальной системы для автоматического поиска и обнаружения объектов в условиях чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации и на море;
Конкурс 3: выявление лучших отечественных коллективов, обладающих компетенциями в области разработки автономного робототехнического средства транспортировки аварийно-спасательного оборудования в зону выполнения работ по пересеченной местности, а также в области создания технологий тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ с применением беспилотных авиационных систем.
К участию в конкурсах допускаются:
·         Юридические лица независимо от их организационно-правовой формы, являющимися резидентами Российской Федерации, созданными на территории Российской Федерации без участия иностранных граждан, иностранных или международных организаций (для трёх Конкурсов);
·         Физические лица (группы физических лиц (творческие коллективы)), являющиеся совершеннолетними гражданами Российской Федерации (для Конкурса 1).
Для участия в конкурсах необходимо направить заявки на участие в адрес Фонда (Бережковская наб., д. 22, стр. 3, г. Москва, 121059) почтовым отправлением или на электронную почту (fpi@fpi.gov.ru) в срок не позднее 30 сентября 2019 г. (включительно).
Победители конкурсов имеют преимущественное право заключить с Фондом договоры о реализации проекта или аванпроекта по тематике конкурсов.
Полная информация о конкурсах размещена на сайте Фонда: 
Конкурс 1: https://fpi.gov.ru/tenders/420/;
Конкурс 2: https://fpi.gov.ru/tenders/450/;
Конкурс 3: https://fpi.gov.ru/tenders/453/.
 
 
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 24.09.2019 17:49