Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» социально ориентированным некоммерческим организациям на мероприятия по созданию условий для добровольческой деятельности в области охраны общественного порядка в 2019 году

14 октября 2019 года 14:50

В соответствии с п.5.1. Положения по предоставлению субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» социально ориентированным организациям, утвержденного постановлением Администрации города Обнинска от 23.09.2014 № 1793-п, объявляется конкурс по отбору проектов (программ) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» в размере 250 000,00 (Двести пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек  на мероприятия по созданию условий для добровольческой деятельности в области охраны общественного порядка в 2019 году на территории города Обнинска.

Срок приема заявок на участие в конкурсе – 21 день с момента размещения объявления на официальном информационном портале Администрации города Обнинска admobninsk.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в Администрации города Обнинска по адресу: 249037 г. Обнинск, пл. Преображения, д. 1, каб. 202.
Понедельник – пятница с 9-00 до 16-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе:
Соболева Евгения Николаевна – (484) 39-6-18-11
Ребров Сергей Александрович– (484) 39-5-84-00
Понедельник – четверг с 8-00 до 17-00, в пятницу с 8-00 до 16-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Извлечения из Положения по предоставлению субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск» социально ориентированным организациям, утвержденного постановлением Администрации города Обнинска от 23.09.2014 № 1793-п:

«1.5. Организация предоставления субсидий осуществляется отделом по взаимодействию с государственными и общественными организациями Администрации города Обнинска (далее - уполномоченный орган).

3. Участники конкурса

3.1. Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке и осуществляющие на территории города Обнинска в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».
3.2. Участниками конкурса не могут быть:
физические лица;
коммерческие организации;
государственные корпорации;
государственные компании;
политические партии;
государственные учреждения;
муниципальные учреждения;
общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;
некоммерческие организации, представители которых являются членами конкурсной комиссии.

5. Порядок проведения конкурса

5.1. Объявление о проведении конкурса размещается на сайте Администрации города Обнинска в сети Интернет до начала срока приема заявок на участие в конкурсе и включает:
извлечения из настоящего Порядка;
сроки приема заявок на участие в конкурсе;
время и место приема заявок на участие в конкурсе, почтовый адрес для направления заявок на участие в конкурсе;
номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе;
образец заявления.
5.2. Срок приема заявок на участие в конкурсе не может быть менее двадцати одного дня.
5.3. Для участия в конкурсе необходимо представить в уполномоченный орган заявку, подготовленную в соответствии с настоящим Положением.
Одна социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку.
5.4. В течение срока приема заявок на участие в конкурсе уполномоченный орган организует консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе.
5.5. Заявка на участие в конкурсе представляется в уполномоченный орган непосредственно или направляется по почте.
При приеме заявки на участие в конкурсе работник уполномоченного органа регистрирует ее в журнале учета заявок на участие в конкурсе и выдает заявителю расписку в получении заявки с указанием перечня принятых документов, даты ее получения и присвоенного регистрационного номера.
При поступлении в уполномоченный орган заявки на участие в конкурсе, направленной по почте, она регистрируется в журнале учета заявок на участие в конкурсе, а расписка в получении заявки не составляется и не выдается.
Заявка на участие в конкурсе, поступившая в уполномоченный орган после окончания срока приема заявок (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.
5.6. Заявка на участие в конкурсе может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления в уполномоченный орган соответствующего обращения социально ориентированной некоммерческой организацией. Отозванные заявки не учитываются при определении количества заявок, представленных на участие в конкурсе.
Внесение изменений в заявку на участие в конкурсе допускается только путем представления для включения в ее состав дополнительной информации (в том числе документов). После окончания срока приема заявок на участие в конкурсе дополнительная информация может быть представлена в состав заявки только по запросу уполномоченного органа или конкурсной комиссии.
5.7. Поданные на участие в конкурсе заявки проверяются уполномоченным органом на соответствие требованиям, установленным настоящим Положением (п.п. 3.1, 4, 5.3, 6).
5.8. Заявитель, подавший заявку на участие в конкурсе, не допускается к участию в нем (не является участником конкурса), если:
заявитель не соответствует требованиям к участникам конкурса, установленным настоящим Положением;
заявителем представлено более одной заявки;
представленная заявителем заявка не соответствует требованиям, установленным настоящим Положением;
подготовленная заявителем заявка поступила в уполномоченный орган после окончания срока приема заявок (в том числе по почте).
Не может являться основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе наличие в документах заявки описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок, за исключением случаев, когда такие ошибки имеют существенное значение для оценки содержания представленных документов.
5.9. Список заявителей, не допущенных к участию в конкурсе (за исключением заявителей, заявки которых поступили после окончания срока приема заявок), передается уполномоченным органом для утверждения в конкурсную комиссию.
Конкурсная комиссия утверждает список заявителей, не допущенных к участию в конкурсе, или вносит в него изменения. Заявители, исключенные конкурсной комиссией из указанного списка, допускаются к участию в конкурсе.
5.10. Заявки, представленные участниками конкурса, рассматриваются конкурсной комиссией по критериям, установленным настоящим Положением.
В процессе рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия вправе приглашать на свои заседания представителей участников конкурса, задавать им вопросы и запрашивать у них информацию (в том числе документы), необходимую для оценки заявок по критериям, установленным настоящим Положением.
При возникновении в процессе рассмотрения заявок на участие в конкурсе вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, конкурсная комиссия вправе приглашать на свои заседания специалистов для разъяснения таких вопросов.
В случае выявления несоответствия участника конкурса или поданной им заявки требованиям, установленным настоящим Положением, конкурсная комиссия не вправе определять такого участника победителем конкурса.
5.11. Конкурсный отбор получателей субсидий признается состоявшимся при любом количестве участников.
5.12. Протокол заседания конкурсной комиссии со списком победителей конкурса и размерами предоставляемых субсидий передается для утверждения в уполномоченный орган.
5.13. Итоги конкурса (список победителей конкурса с указанием размеров предоставляемых субсидий) размещаются на сайте Администрации города Обнинска в сети Интернет в срок не более пяти дней со дня их утверждения.
5.14. Уполномоченный орган не направляет уведомления заявителям, не допущенным к участию в конкурсе, и уведомления участникам конкурса о результатах рассмотрения поданных ими заявок.
5.15. Уполномоченный орган не возмещает заявителям, не допущенным к участию в конкурсе, участникам и победителям конкурса никаких расходов, связанных с подготовкой и подачей заявок на участие в конкурсе и участием в конкурсе.
5.16. Информация об участниках конкурса, рейтинге поданных ими заявок и иная информация о проведении конкурса размещается на сайтах Администрации города Обнинска в сети Интернет, других сайтах в сети Интернет и в средствах массовой информации.
5.17. Уполномоченный орган в любой момент до утверждения итогов конкурса вправе прекратить проведение конкурса без возмещения участникам конкурса каких-либо расходов и убытков.
Уведомление о прекращении проведения конкурса незамедлительно размещается на сайте Администрации города Обнинска в сети Интернет.
5.18. В случае полного отсутствия заявок или в случае принятия решения о несоответствии всех поступивших заявок перечню документов, установленному в пунктах 6.1 - 6.3 настоящего Положения, конкурс признается несостоявшимся, о чем оформляется соответствующий протокол конкурсной комиссии.

6. Условия участия в конкурсе

6.1. Для участия в конкурсе проектов (программ) на получение субсидий из бюджета соискатель представляет следующую конкурсную документацию:
- заявление установленной формы на печатном и электронном носителях (скачать);
- проект (программу) на печатном и электронном носителях;
- копию учредительных документов заявителя;
- копию отчетности, представленной заявителем в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган) за предыдущий отчетный год.
6.2. Под социально значимым проектом (программой) в настоящем Положении понимается документ, включающий:
- общую характеристику ситуации в соответствующей сфере на начало реализации проекта (программы);
- цели и задачи проекта (программы);
- описание основных мероприятий;
- смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов, а также ее обоснование;
- ожидаемые результаты реализации проекта (программы).
Срок реализации проекта - один год.
6.3. В конкурсной документации должны быть представлены расходы по реализации проекта (программы) с учетом того, что средства субсидии не могут быть использованы на:
- оказание материальной помощи, а также платных услуг населению;
- проведение митингов, демонстраций, пикетирования;
- реализацию мероприятий, предполагающих извлечение прибыли.
6.4. Кроме документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Положения, соискатель может представить дополнительные документы и материалы о деятельности организации, в том числе информацию о ранее реализованных проектах (программах).
Если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки на участие в конкурсе, содержит персональные данные, в состав заявки должны быть включены согласия субъектов этих данных на их обработку. В противном случае включение в состав заявки на участие в конкурсе информации, содержащей персональные данные, не допускается.
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 14.10.2019 14:53