Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

1 ноября 2019 года стартовал дистанционный отборочный тур Международной олимпиады «Росатом»

05 ноября 2019 года 16:42

 1 ноября 2019 года стартовал дистанционный отборочный тур Международной олимпиады «Росатом» по физике и математике, посвящённой предстоящему 75-летию атомной отрасли. Олимпиада предназначена для учеников 7-11 классов и проводится Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и Госкорпорацией «Росатом».

Отборочный этап будет включать два независимых тура - очный в Москве и дистанционный, доступный школьникам всего мира. Школьники смогут попробовать свои силы в любом из них, при этом при прохождении в заключительный этап будет учитываться лучший из показанных результатов.
Для участия в дистанционном отборочном туре необходимо зарегистрироваться на сайте https://olymp.mephi.ru/ или зайти в личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем (для зарегистрированных ранее).
Заключительный этап олимпиады пройдёт в очной форме в Москве и регионах в феврале-марте 2020 года.
Для справки:
Международная олимпиада «Росатом» по физике и математике - одно из базовых мероприятий по отбору талантливой молодёжи для формирования кадрового резерва атомной отрасли РФ. Основные цели и задачи олимпиады - выявление одарённых школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и проявляющих интерес к вопросам ядерной энергетики и высоких технологий. Олимпиада «Росатом» входит в перечень олимпиад школьников 2019-2020 учебного года в полном объёме (и по математике, и по физике). Это означает, что победители и призёры получат льготы при поступлении в вузы в 2020 году. При этом будет учитываться лучший из показанных результатов (в очном или дистанционном турах).
Более подробную информацию можно получить на сайте вуза: https://admission.mephi.ru/olympiads/rosatom.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 05.11.2019 16:42