Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурсный отбор для привлечения ведущих российских и зарубежных учёных

22 ноября 2019 года 23:29

 Московский физико-технический институт (МФТИ) в рамках реализации Программы 5-100 объявляет о проведении открытого конкурсного отбора для привлечения ведущих российских и зарубежных учёных, находящихся в длительном отпуске (саббатикал) для выполнения проектов в МФТИ, способствующих развитию новых направлений и методологических подходов, улучшению результативности научной деятельности и публикационной активности МФТИ, повышению узнаваемости университета, развитию международного сотрудничества в научной и образовательной сфере, в том числе развитию академической мобильности, реализации программы двойных дипломов.

В отборе могут принимать участие российские и зарубежные учёные, работающие в ведущих научных и образовательных организациях, имеющие непрерывный научно-педагогический стаж не менее 5 лет и право оформить по основному месту работы длительный отпуск (саббатикал) продолжительностью до одного года.
Ведущие учёные, подающие заявку, привлекаются: 
 - для выполнения научной работы на современном уникальном оборудовании в лабораториях МФТИ, 
 - принимают участие в преподавательской деятельности в МФТИ, в том числе, осуществляют научное руководство бакалаврами и магистрами МФТИ, проводят научные семинары и краткосрочные курсы.
При необходимости учёному гарантируется место в общежитии МФТИ (оплата взимается в соответствии с локальными актами МФТИ).
Дата начала приёма заявок – 15.11.2019 года.
Заявка и приложенные к ней документы, отправляются на электронную почту открытого конкурсного отбора: sabbatical@mipt.ru.
На открытый конкурсный отбор представляются заявки, подготовленные совместно ведущим учёным и руководителем одной из ведущих лабораторий МФТИ.
Заявки на участие в конкурсном отборе составляются на русском или на английском языке.
Порядок подготовки заявок, включая перечень прилагаемых к заявке документов, указаны в положении о конкурсном отборе: https://mipt.ru/upload/medialibrary/5a2/prikaz1834.1-ot-11.11.19-_2_.pdf.
Информация об итогах конкурсного отбора будет размещена на официальном сайте МФТИ.
Скачать заявку на участие в конкурсе (русeng).
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 22.11.2019 23:30