Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Высшая школа экономики и Яндекс объявили третью международную олимпиаду по анализу данных

18 декабря 2019 года 19:28

 Высшая школа экономики и Яндекс объявили третью международную олимпиаду по анализу данных.

Мероприятие открыто для всех команд и отдельных лиц, будь то студенты, аспиранты или аспиранты, сотрудники компании, исследователи или исследователи новых данных.
Целью мероприятия является преодоление разрыва между всё возрастающей сложностью моделей машинного обучения и узкими местами производительности в отрасли. Участники будут стремиться не только максимально повысить качество своих прогнозов, но и разработать ресурсоэффективные алгоритмы.
Это будет командное соревнование по машинному обучению, разделённое на два этапа. Первый этап будет онлайн, открытый для всех участников. Второй этап – оффлайн-финал, в котором 30 лучших команд онлайн-тура будут соревноваться в московском офисе Яндекса.
Чтобы принять участие в олимпиаде, каждый участник команды должен зарегистрироваться. Каждая команда ДОЛЖНА состоять из 2-3 человек . Если вам сложно найти партнёра по команде, присоединяйтесь к телеграммному чату IDAO (https://t.me/IDAOworld ) и найдите там своих будущих друзей по ML.
Олимпиада проводится в два тура: онлайн-отборочный раунд на платформе Яндекс.Концепта и выездной финал в Москве. Решение задачи онлайн-тура должно быть представлено командой в конкурсную систему не позднее 23.59 по московскому времени 11 февраля 2020 года.
По результатам онлайн-тура к 18 февраля 2020 года на сайте IDAO на сайте IDAO будет опубликована таблица с набранными очками с указанием списка финалистов.
Каждая команда может представить только одно решение.
Принять участие могут только участники, которые достигли 18-летнего возраста до начала финалов на месте.
В финале участники должны будут использовать свой компьютер. Использование любого легального программного обеспечения разрешено.
В последнем туре будут присуждены три приза: один для команды-победителя и два призёра.
Сотрудники компаний, выполняющих задачи для IDAO 2020, могут участвовать только вне конкурса.
Первые три команды в соответствии с Финальной стадией IDAO 2019 автоматически приглашаются непосредственно на Финальную стадию IDAO 2020, которая освобождает их от прохождения через онлайн-стадию 2020. Таким образом, финальный номер команды в финале 30 квалифицируется через Онлайн этап и 3 призёра IDAO 2019.
30 лучших команд онлайн-этапа будут приглашены в Москву для участия в финальном этапе конкурса.
У всех участников есть возможность продемонстрировать свои навыки сообществу специалистов в области данных в международном масштабе. Результатами станут стажировки, общение с некоторыми из самых увлечённых и единомышленников и возможности трудоустройства. Победа также станет серьёзным преимуществом для студентов, поступающих в магистратуру факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.
Победителям будут вручены ценные призы. Победители будут определены в рейтинге лидеров на основе закрытого набора тестов.
Сайт Олимпиады: https://idao.world/.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 18.12.2019 19:28