Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отбор технологических проектов для участия в совместном Акселераторе SAP и Минкомсвязи РФ

03 февраля 2020 года 20:29

 Корпорация SAP и ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники» объявили о запуске совместного отбора технологических проектов для участия в совместном Акселераторе SAP и Минкомсвязи РФ. Поддержку получат российские компании, разрабатывающие облачные B2B-решения.

Приём заявок открыт до 5 февраля 2020 года
Участником двухмесячной акселерационной программы SAP и координационного центра Минкомсвязи может стать уже сложившаяся команда разработчиков.
Проект должен находиться на высокой стадии готовности (иметь готовое решение или MVP), быть инновационным, обладать конкурентными преимуществами в сравнении с ближайшими аналогами или схожими технологиями, а также дополнять уже имеющиеся облачные решения SAP по пяти ключевым направлениям:
- управление талантами и кадровый учёт (SAP SuccessFactors),
- управление клиентским опытом (SAP Customer Experience),
- бизнес-сети и управление закупками (SAP Ariba, SAP Fieldglass, SAP Concur),
- управление цепочками поставок (SAP Digital Supply Chain),
- управление ресурсами предприятия (SAP S/4HANA Cloud).
Преимущества акселератора
Выход на зарубежные рынки, участие в международной сети акселераторов SAP.io. Успешные проекты могут быть включены в глобальный прайс-лист SAP.
Образовательные мастер-классы от специалистов SAP и координационного центра межправительственной комиссии по вычислительной технике. Команда проекта пройдёт обучение по широкому спектру тем, начиная от оценки потребностей целевой аудитории до разбора типичных ошибок стартапера.
Коучинг от экспертов SAP. За каждой командой разработчиков будет закреплён персональный наставник SAP. Также участники получат детальную обратную связь по бизнес-идее или разработанному решению от индустриальных экспертов SAP. Кроме того, команда получит доступ к глобальной образовательной сети вендора. Также может быть может быть предоставлен бесплатный доступ к обучающим курсам от SAP Education и сертификация (до 6 попыток) на сумму до ?5 тыс.
Доработка проекта совместно с SAP, участие в партнёрской программе SAP Partner Edge Build, использование специализированной инфраструктуры SAP для разработки. Эксперты лаборатории SAP Co-Innovation Lab помогут развивать продукт и интегрировать его с приложениями компании. Финалисты получат возможность использовать логотип лаборатории, общаться с зарубежными отделами SAP, участвовать в рекламных кампаниях и мероприятиях.
Сертификация, включение продукта в глобальный онлайн-каталог сертифицированных решений SAP.
Успешные команды также смогут воспользоваться поддержкой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках трека по развитию цифровых решений.
Разработчики получат от АСИ:
доступ к рынку крупных государственных и частных компаний. Возможность пилотирования и внедрения продукта на площадках российских корпораций.
участие в обучающих программах АСИ, направленных на проработку навыков команды разработчиков по представлению продукта под потребности крупного бизнеса. Помощь в «упаковке» проекта под нужды корпоративных заказчиков, рекомендации по формированию бизнес-модели
детальные консультации по программам господдержки и привлечению финансирования со стороны банков, институтов развития и фондов профессиональный нетворкинг – организация взаимодействия с экспертными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной власти
содействие в устранении нормативно-правовых барьеров, препятствующих реализации проекта доступ к базе знаний АСИ и контактам
участие в «бирже проектов» - публичном представлении проектов АСИ перед целевой аудиторией.
Информация на сайте SAP: https://events.sap.com/ru/accelerator-sap-minsvyaz/ru/home.
Приём заявок: https://reg.saptech.io/.


Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 03.02.2020 20:34