Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений

06 февраля 2020 года 16:33

 Фонд перспективных исследований объявляет приём заявок на участие в конкурсе на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений. 

Партнёром конкурса выступает Фонд «Сколково» при технической поддержке ООО «Форексис».
Цель проведения конкурса – поиск наиболее перспективных и развитых технологий определения места проведения фотосъемки по фотографии и распознавания на ней различных информативных объектов, таких как указатели, государственные номера автомобилей, информационные и рекламные вывески, достопримечательности, а также особенности архитектуры и природных ландшафтов.
В ходе первого этапа (заочная форма) участникам конкурса предоставляется обучающая и открытая контрольная выборки. В задачу участников конкурса входит разработка алгоритмов и программного обеспечения геопривязки изображений. На основе результатов работы алгоритмов на открытой контрольной выборке ведётся предварительный анонимный рейтинг участников. 
На втором этапе (заочная форма) участникам одновременно будет предоставлена закрытая контрольная выборка изображений, не содержащая географических координат. За ограниченное время участники протестируют свои алгоритмы на полученных фотоснимках и вышлют результаты организаторам. Впоследствии все алгоритмы пройдут проверку организаторами на предмет соответствия требованиям конкурса.
На третьем этапе конкурса участники презентуют свои решения перед конкурсной комиссией. Результаты будут оцениваться по трём номинациям: «Лучшее техническое решение», «Лучшие перспективы коммерциализации», «Наиболее интерпретируемые результаты работы модели». Все участники третьего этапа конкурса являются финалистами конкурса и награждаются дипломами. 
Финал конкурса запланирован на 28 августа 2020 года.
К участию в конкурсе допускаются юридические лица независимо от их организационно-правовой формы, являющиеся резидентами Российской Федерации, созданные на территории Российской Федерации без участия иностранных граждан, иностранных или международных организаций (работа по выполнению конкурсных заданий проводится на территории Российской Федерации при непосредственном участии граждан Российской Федерации).
Между победителем Конкурса в номинации «Лучшее техническое решение» и Фондом перспективных исследований подписывается соглашение о подготовке документации на реализацию научно-технического проекта ФПИ.
Информация о конкурсе на сайте Фонда перспективных исследований: https://fpi.gov.ru/press/news/otkryt-priem-zayavok-na-uchastie-v-konkurse-po-geoprivyazke-izobrazheniy/.
 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 06.02.2020 16:35