Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс в рамках Европейской программы MANUNET

05 марта 2020 года 20:04

 Фонд содействия инновациям сообщает о проведении многостороннего конкурса в рамках Европейской программы MANUNET, партнёры по международному консорциуму – Германия, Ирландия, Израиль, Люксембург, Румыния, Испания (Регионы: Asturias, Basque Country, Сastilla y Le?n, Navarra), Нидерланды (Регионы: Overijssel), Бельгия (Регион: Wallonia)

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки по тематике «Новые производственные технологии» и имеющих зарубежных партнёров, за счёт взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.
Заявки принимаются с 12:00 (мск) 03 марта 2020 года до 10:00 (мск) 17 апреля 2020 года.
Срок рассмотрения не может превышать 190 календарных дней с момента окончания срока приема заявок.
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлечённых средств третьих лиц в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.
В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП и подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда.
Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о программе: http://fasie.ru/
Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу: http://online.fasie.ru
Помимо заявки в Фонд должна быть подана общая заявка (pre-proposal) от имени членов консорциума на сайте MANUNET (на английском языке)- до 17.03.2020. Конкурс проводится в два этапа.
Просьба в обязательном порядке ознакомиться с поддерживаемыми в рамках данного конкурса тематическими направлениями: http://manunet.net/eranet/call-for-proposals/objectives-and-topics.html, а также с полной информацией об условиях участия.
Информация о конкурсе размещена на сайте Фонда содействия инновациям: http://fasie.ru/press/fund/manunet-2020/.
 

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 05.03.2020 20:05