Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Крупные российские образовательные онлайн-сервисы сообщили об акциях из-за карантина в связи с распространением коронавируса

25 марта 2020 года 19:51

 Крупные российские образовательные онлайн-сервисы, включая GeekBrains, Учи.ру, Фоксфорд, Skyeng и Дневник.ру, сообщили об акциях из-за карантина в связи с распространением коронавируса.

Так, образовательный сервис GeekBrains откроет доступ к курсам на время карантина по четырём направлениям: программирование, дизайн, управление и маркетинг. Каждый пользователь, находящийся на карантине или в добровольной самоизоляции, может выбрать три курса из перечня, среди которых — основы баз данных, алгоритмы и структуры на C, основы продакт-менеджмента, тренды и целеполагание в дизайне, продвижение «ВКонтакте» и другие. Чтобы получить к ним доступ, он должен быть зарегистрирован на портале. Активировать доступ можно до 31 марта 2020.
Онлайн-школа «Фоксфорд» (входит в IT-холдинг TalentTech) открывает доступ к обучению по школьной программе в онлайн-формате на месяц. «Согласно оценке экспертов «Фоксфорда», около 2 миллионов школьников сегодня остаются дома. В такой ситуации важно использовать возможности дистанционного обучения и обеспечить непрерывность учебного процесса, особенно для тех, кого в конце учебного года ждут итоговые экзамены. По предварительной оценке, доступом к курсам воспользуются не менее 10% учеников, оставшихся дома из-за карантина, то есть около 200 тысяч школьников. «Суммарно обучение в рамках проекта эквивалентно стоимости в 500 миллионов рублей», — отметили в компании.
Образовательный сервис Skyeng (резидент фонда «Сколково» открывает бесплатный доступ до 24 апреля 2020. Школьники смогут воспользоваться платформой Skyes School, а для колледжей и вузов — платформы Skyes College и Skyes University; доступ к ним будет бесплатным до 31 мая 2020.
Ряд бесплатных решений на период распространения коронавируса запустит и сервис «Учи.ру» (резидент фонда «Сколково». «С 23 марта платформа начнет проводить бесплатные онлайн-уроки по математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам для учеников 1-4 классов. Уроки будут проходить ежедневно с понедельника по четверг в формате онлайн-трансляций, и присоединиться к ним сможет любой ученик. … Спрос на онлайн-образование в период карантина стремительно растёт: только за последние дни трафик на «Учи.ру» удвоился, и мы ожидаем дальнейший рост», — сообщил представитель компании.
Платформа «Дневник.ру» уже имеет возможность организации дистанционного обучения, однако компания готова дополнить её необходимыми в условиях карантина инструментами, сообщили в пресс-службе. «Наши платформы полностью готовы к увеличению нагрузки. Архитектура систем построена таким образом, чтобы рост количества активных пользователей не сказывался на производительности. ... Мы также готовы, исходя из своих возможностей, развивать платформу в рамках сотрудничества с министерством просвещения РФ в тех направлениях, которые могут дополнительно потребоваться в режиме карантина», — сказал собеседник агентства.
Источник: https://sn.ria.ru/20200318/1568762919.html.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 25.03.2020 19:53