Извещение о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии в рамках реализации мероприятия «Создание и развитие на территории города Обнинска распределённого детского технологического парка» муниципальной программы «Развитие системы образования города Обнинска»

26 марта 2020 года 11:03

Конкурсный отбор проводится на основании постановлением Администрации города Обнинска от 25.03.2020 № 496-п.

1.

Форма конкурсного отбора

Открытый конкурсный отбор по составу участников и по форме подачи заявки

2.

Предмет Конкурсного отбора

Заключение договора о предоставлении субсидии на реализацию мероприятия «Создание и развитие на территории города Обнинска распределенного детского технологического парка с вовлеченностью в его работу всех учебных заведений, работающих на территории города, а также государственных научных центров, НИИ и технологических предприятий города» (далее-РТП) муниципальной программы «Развитие системы образования города Обнинска», утвержденной постановлением Администрации города Обнинска от 24.10.2014 № 1995-п.

Результатом реализации субсидии по созданию и развитию РТП является осуществление Исполнителем следующих мероприятий:

I. Мероприятия, которые необходимо реализовать Исполнителю для создания и развития РТП за счет выделенной субсидии:

1 этап (в течение месяца, после проведения конкурсного отбора):

– провести обследование выделенных под создание модулей РТП помещений/зданий школ города совместно с  уполномоченными сотрудниками Администрации города с целью определения объема текущего ремонта, профиля образовательной программы.

  согласовать с Управлением общего образования и директорами школ: перечень ремонтных работ, перечень закупаемого оборудования, планируемые мероприятия по переподготовки или повышению квалификации учителей муниципальных общеобразовательных организаций города по предмету «Технология» и преподавателей Исполнителя;

– разработать и согласовать с Администрацией города Календарный план работ по следующим направлениям: косметический ремонт, закупка оборудования и расходных материалов, планируемые мероприятия по переподготовки или повышению квалификации учителей муниципальных общеобразовательных организаций города по предмету «технология» и преподавателей Исполнителя, проведению рекламно-информационных мероприятий, создание информационной системы управления РТП.

2 этап:

– заключить со школами города договоры о совместной деятельности для целей реализации Мероприятия сроком на 5 лет с возможностью дальнейшей пролонгации;

– провести ремонтные работы в модулях РТП;

– закупить оборудование для оснащения модулей РТП;

– закупить расходные материалы;

– реализовать мероприятия по переподготовки или повышению квалификации учителей муниципальных общеобразовательных организаций города по предмету «Технология» и преподавателей Исполнителя;

– провести рекламно-информационные мероприятия;

– создать информационную систему управления РТП.

II. Мероприятия по развитию РТП.

Исполнитель в течение 5 лет обеспечивает деятельность РТП: проводит сервисное обслуживание оборудования, создает не менее 50 рабочих мест и привлекает более 10 000 школьников, студентов и наставников к обучению и участию в мероприятиях, проводимых в РТП.

3.

Дата, время, место проведения Конкурсного отбора

27.04.2020 г.

с 11 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.

Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения д.1, каб. 401

4.

Наименование Организатора Конкурсного отбора

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Администрации города.

5.

Место нахождения Организатора конкурсного отбора

Калужская область, г. Обнинск,
пл. Преображения д.1, каб. 304

6.

Почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона Организатора конкурса

249037, г. Обнинск Калужской области, пл. Преображения д.1, каб. 304;

zinchenko@admobninsk.ru

8(484)396-28-11

7.

Порядок оформления участия в Конкурсном отборе

 

7.1.

Порядок подачи заявок

Заявки на участие в Конкурсном отборе подаются по адресу: г. Обнинск, пл. Преображения д.1, каб. 304;

 

Дата и время начала приема заявок: 26.03.2020г., 9 ч. 00 мин.

Дата и время окончания приема заявок: 21.04.2020г. 16 ч. 00 мин.

Заявки принимаются в рабочие дни с 9 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин.

 

Заявки подаются в место и в сроки, указанные в извещении о проведении конкурсного отбора. Прием заявок прекращается не ранее чем за три дня до проведения конкурсного отбора.

Заявки подаются по форме, прилагаемой к извещению.

Для участия в конкурсном отборе Участник предоставляет документы, прилагаемые к заявке:

1. Документы, подтверждающие наличие у Участника: опыта работы в сфере дополнительного образования по обучению навыкам работы по направлениям: программирование, робототехника, биотехнологии, конструирование беспилотных аппаратов, промышленный дизайн, работа на станках с числовым программным управлением и  3д-принтерах; детей, обучаемых работе на технологичном оборудовании в текущем учебном году; сотрудников в штате (с указанием количественных показателей вышеперечисленных параметров)

2. Гарантийное письмо Участника о софинансировании реализации Мероприятия, с указанием источников финансирования (с приложением подтверждающих документов);

3. Копия Устава Участника, лицензии на осуществление образовательной деятельности заверенные руководителем;

4. Выписка из ЕГРЮЛ;

5. Справка на бланке Участника в произвольной форме, что на первое число месяца, предшествующего месяцу проведения конкурсного отбора, размер ежемесячной заработной платы работников Участника не был ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного Правительством Калужской области для трудоспособного населения;

6. Справка МИФНС (оригинал) на первое число месяца, предшествующего месяцу конкурсного отбора, об исполнении Участником (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (по установленной форме, утверждённой налоговым органом);

7. Декларация  Участника, подтверждающая не нахождение его на  первое число месяца, предшествующего месяцу проведения конкурсного отбора, в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и отсутствие ограничений на осуществление хозяйственной деятельности.

8. Опись представленных документов в свободной форме.

Участник вправе предоставить:

1. Справку Управления финансов Администрации об отсутствии у Участника на первое число месяца, предшествующего месяцу конкурсного отбора, просроченной задолженности по возврату в бюджет города субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом города;

2. Справку Управления финансов Администрации, подтверждающую, что на первое число месяца, предшествующего месяцу конкурсного отбора, Участнику в соответствии с иными нормативными правовыми актами не выделялись средства бюджета города на финансовое обеспечение затрат на реализацию Мероприятия.

 

Все документы, входящие в состав заявки на участие в конкурсном отборе, должны быть составлены на русском языке.

Комплект документов должен быть представлен в печатном виде. Подача документов по почте не предусмотрена.

Документы должны быть сформированы в папку с указанием на лицевой стороне полного наименования Участника.

Каждый документ, представляемый Участниками конкурсного отбора, должен быть подписан руководителем и заверен печатью.

Все документы заявки должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, заверенных печатью и подписью руководителя.

Представленные в составе заявки на участие в конкурсном отборе документы не возвращаются Участнику.

Заявки, поступившие по истечению срока приема заявок, возвращается Участнику в день их поступления.

Участник, подавший заявку на участие в конкурсном отборе, вправе отозвать ее до 21.04.2020 (включительно) на основании письменного уведомления об отзыве заявки с обязательным указанием следующей информации: наименование конкурсного отбора и регистрационный номер заявки. Уведомление об отзыве заявки на участие в конкурсном отборе должно быть скреплено печатью и заверено подписью уполномоченного лица Участника.

Отозванные заявки считаются неподанными и в конкурсном отборе не участвуют.

7.2.

Порядок рассмотрения заявок участия в Конкурсном отборе

Дата рассмотрения заявок и определения участников Конкурсного отбора.

Дата и время рассмотрения заявок: 22.04.2020г.,  9 ч. 00 мин.- 13 ч. 00 мин.

Конкурсная комиссия рассматривает поступившие заявки, оформляет Протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе, который должен содержать сведения о заявителях, допущенных к участию в конкурсном отборе, датах и времени подачи заявок; сведения о недопущенных Участниках с указанием причин отказа в допуске.

Протокол подписывается председателем и членами конкурсной комиссии не позднее чем в течение одного дня с даты окончания срока приема заявок, указанной в извещении, и размещается на официальном портале Администрации не позднее, чем на следующий день после подписания протокола.

8.

Порядок проведения Конкурсного отбора

В день проведения Конкурсного отбора Конкурсная комиссия осуществляет оценку заявок Участников, допущенных к конкурсному отбору по бальной системе в соответствии со следующей таблицей критериев:

№ п/п

Наименование критерия

Количество баллов

1

Опыт работы в сфере дополнительного образования школьников по обучению навыкам работы по указанным направлениям в п. 2.7.1.2.

по 1 баллу за каждый месяц

2

Количество детей, обучаемых работе на технологичном оборудовании в учебном году, предшествующему году, в котором проводится конкурсный отбор

по 1 баллу за каждых 10 обучаемых

3

Софинансирование реализации Мероприятия за счет собственных средств в размере не менее 5.0 млн. рублей

по 1 баллу за каждые сто тысяч рублей

4

Наличие в штате сотрудников

по 1 баллу за каждого сотрудника

 

Оценка производится путем суммирования баллов, проставленных членами Конкурсной комиссии, по каждому критерию.

На основании результатов оценки Конкурсная комиссия каждой заявке присваивает порядковый номер по мере уменьшения суммы проставленных баллов относительно других заявок. Заявке, набравшей наибольшую сумму баллов, присваивается первый номер.

9.

Порядок определения победителя

 Участник Конкурсного отбора, заявка которого набрала наибольшую сумму баллов является его победителем.

 При равенстве суммы баллов победителем становится Участник, чья заявка поступила на регистрацию ранее остальных заявок.

 Итоги конкурсного отбора оформляются протоколом заседания Конкурсной комиссии, который подписывается председателем и членами Конкурсной комиссии не позднее, чем в течение одного рабочего дня после даты проведения Конкурсного отбора.

10.

Условия договора

На основании протокола Администрация не позднее 5 рабочих дней со дня его подписания заключает с Получателем договор о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, установленной приказом Управления финансов Администрации (далее – Договор).

В случае уклонения победителя конкурсного отбора от заключения договора Администрация города вправе заключить  договор с участником конкурсного отбора, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер.

Организатор конкурсного отбора в течение одного рабочего дня после истечения срока подписания договора с победителем конкурсного отбора, в случае если договор не подписан, составляет протокол об отказе победителя конкурсного отбора от заключения договора и направляет   участнику конкурсного отбора, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, один экземпляр протокола заседания Конкурсной комиссии об итогах конкурсного отбора и проект договора о предоставлении субсидии.

Договор должен быть заключен с участником конкурсного отбора, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, в течение пяти дней со дня составления протокола об отказе победителя конкурсного отбора от заключения договора.

Если по результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе только одна заявка признана соответствующей конкурсным требованиям, Договор заключается с единственным Участником конкурсного отбора.

Проект договора о предоставлении субсидии  прилагается к настоящему извещению.

Приложения:

1. Заявление (скачать)

2. График предоставления субсидии (скачать)

3. Договор о предоставлении субсидии (скачать)


 

 


обновлено 26.03.2020 15:56
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.