Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Первый всероссийский цифровой конкурс компетенций школьников «Талант 20.35» продлён до 31 июля 2020 года

05 июня 2020 года 10:21

В связи с изменением сроков подачи документов в вузы, первый всероссийский цифровой конкурс компетенций школьников «Талант 20.35», организованный Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ), продлён до 31 июля 2020 года. До этой даты одиннадцатиклассники могут загрузить данные о своих достижениях в проектах Кружкового движения НТИ и его партнёров на специальную платформу (http://talent.kruzhok.org/).

Победители и призёры конкурса получат до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в любой из 48 ведущих вузов страны (https://talent2035.kruzhok.org/partners) летом этого года.

Конкурс основан на цифровом анализе уже существующих достижений школьников. Старшеклассникам необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе «Талант» и загрузить информацию об участии в олимпиадах, хакатонах, проектных школах, акселераторах и пройденных курсах, в том числе партнёров конкурса: Яндекс.Лицея, Университета Иннополис, «КРОК», «Преактум» и других.

В этом году «Талант» анализирует и оценивает достижения школьников по трём компетенциям: «Программирование на Python», «Решение комплексной инженерной задачи» и «Программная робототехника». Чем больше школьник участвовал и добивался успеха в разных мероприятиях, в том числе, прошлых лет – тем больше он получает баллов в совокупности, фактически подтверждая владение компетенцией.

Среди мероприятий, участие и достижения в которых принесут баллы в конкурсе «Талант 20.35» - Олимпиада Кружкового движения НТИ, проектные школы «Практики будущего», конкурс проектов RUKAMI, Кубок «Преактум», хакатоны, онлайн-курсы, робототехнические соревнования. Полный список мероприятий размещен на сайте конкурса: https://talent2035.kruzhok.org/.

Участники, набравшие больше всего баллов, получат дипломы победителей и призёров конкурса, которые могут представить при поступлении в университеты и получить до 10 дополнительных баллов в рамках учёта индивидуальных достижений абитуриента. В перечень вузов, которые принимают результаты конкурса «Талант 20.35» в 2020 году, входят федеральные, национальные исследовательские и ведущие государственные университеты в разных регионах России.


Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации города Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 05.06.2020 10:25