Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова организует целевой набор абитуриентов в ведущие российские вузы

02 июля 2020 года 09:05

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») организует целевой набор абитуриентов в ведущие российские вузы с 2014 года.

Основные партнёры ЦИАМ по целевому обучению – национальные исследовательские университеты МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, МЭИ, МФТИ.

В 2020 году ЦИАМ осуществляет набор будущих студентов-целевиков по следующим направлениям подготовки:
– двигатели летательных аппаратов, информационные системы и технологии (МАИ);
– информатика и вычислительная техника, программная инженерия, лазерные оптико-электронные системы, энергетическое машиностроение, проектирование авиационных и ракетных двигателей (МГТУ им. Н.Э. Баумана);
– приборостроение, прикладная механика (МАИ/ МЭИ/ МГТУ им. Н.Э. Баумана);
– прикладная математика и физика (МФТИ).
Принцип отбора кандидатов на целевое обучение – найти лучших. Собеседование в Учебном центре ЦИАМ поможет выяснить личные устремления абитуриентов, их мотивацию к учёбе и дальнейшей работе в научно-исследовательском учреждении. В приоритете – те, кто успешно завершил учёбу в школе и получил высокие баллы на ЕГЭ, в соответствии с требованиями выбранного вуза. Договор на целевое обучение заключается с теми, у кого наиболее высокие результаты.

Студенту целевое обучение даёт ряд преимуществ: возможность участия в отдельном и общем конкурсе при наборе недостаточного количества баллов для зачисления по целевому приёму, меры социальной поддержки в виде дополнительной ежемесячной стипендии от ЦИАМ на весь период обучения, возможность проходить практику на предприятии и гарантированное трудоустройство по окончании учёбы.
В 2019 году студентами вузов стали 22 человека, принявшие участие в программе целевого набора. В 2020 году потребность подразделений ЦИАМ в студентах-целевиках составляет 15 человек.
Информация на сайте ЦИАМ: http://www.ciam.ru/.


Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 02.07.2020 10:51