Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Запуск акселерационной программы «ТехСтартер»

08 сентября 2020 года 09:28

Центр технологического предпринимательства и инноваций (г. Воронеж) при поддержке Фонда президентских грантов запускает акселерационную программу «ТехСтартер». Её цель – найти инновационные проекты, отвечающие технологическим запросами промышленных предприятий Воронежской области, подготовить их для привлечения инвестиций и последующего запуска/внедрения. 

Акселератор «ТехСтартер» поможет стартапам найти индустриального партнёра для пилотирования своей технологии и инвестиции на её доработку, а действующим инновационным компаниям – нового потребителя своей продукции.
 
Принять участие в акселераторе могут как команды разработчиков из любого региона РФ, у которых есть интересная идея или прототип, так и действующие компании, имеющие несколько пилотных внедрений. Главное – желание реализовать свою технологическую разработку на базе одного из предприятий Воронежской области, подтвердить её эффективность и быть готовым масштабировать.
 
Бизнес-заказчиками выступают промышленные предприятия и холдинги Воронежской области, работающие в отраслях производства и переработки с/х продукции, нефтегазового машиностроения, сельскохозяйственного машиностроения, мехатроники и робототехники, электротехники и электроники, строительства и девелопмента.
Предлагаемые разработки должны соответствовать потребностям наших бизнес-заказчиков и реализовываться в одном из отраслевых направлений:
ТехСтартер: AGRO&FOOD,
ТехСтартер: MACHINE,
ТехСтартер: BUILD.
 
В рамках акселератора инициаторы проектов получат возможность:
- установить контакт с бизнес-заказчиком и выйти на пилотную апробацию разработки и последующее масштабирование;
- привлечь финансирование со стороны федеральных фондов и инвесторов;
- получить опытного бизнес-наставника для развития и масштабирования проекта;
- проработать свой проект в рамках консультационных и экспертных сессий, которые будут проводится успешными предпринимателями и отраслевыми экспертами.
 
Приём заявок продлится до 4 октября 2020 года на сайте www.tstart36.ru .
 
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Воронежской области. Партнёрами проекта выступают: Фонд содействия инновациям, центр «Мой Бизнес» Воронежской области, Фонд «Сколково», Воронежский опорный университет, Воронежский государственный университет, Воронежский государственный университет инженерных технологий, Бизнес-инкубатор ВШЭ.
 
Подробности на сайте http://tstart36.ru/ или по e-mail: info@tstart36.ru
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 08.09.2020 09:29