Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийский онлайн-фестиваль университетских технологических проектов

11 сентября 2020 года 10:56

Всероссийский онлайн-фестиваль университетских технологических проектов — это один из этапов большого проекта Высшей школы экономики, призванного помочь начинающим предпринимателям получить новые компетенции, приобрести опыт презентации своих проектов и привлечь внимание потенциальных инвесторов.

Мероприятие предназначено для проектов, в состав команд которых входят студенты, магистранты, аспиранты или преподаватели высших учебных заведений России. Преимущество отдается проектам, которые разрабатывают продукты в следующих тематических областях:
- искусственный интеллект;
- биометрия;
- компьютерное зрение;
- интернет вещей;
- умный город и умный дом;
- кибербезопасность;
- геоинформационные системы, GPS, 5G;
- квантовые технологии;
- виртуализация;
- AR/VR;
- биотехнологические и медицинские технологии, нейротехологии;
- новые производственные технологии и новые материалы;
- беспилотный транспорт.
 
Фестиваль даёт возможность выиграть денежный приз на развитие своего проекта, а также возможность познакомиться с потенциальными клиентам, инвесторами и представителями ведущих транснациональных российских корпораций, которые помогут выйти и закрепиться не только на локальном, но и на международном рынке.
 
Отбор участников Фестиваля проводится на основании полученных заявок до 21 октября 2020 года. Все стартапы, отправившие информацию о своих проектах через официальный сайт мероприятия fest.hse.ru, получат почётные грамоты, а также будут приглашены пройти обучение в акселераторах ВШЭ. 100 лучших команд, отобранных в полуфинал, получат возможность лично рассказать о своем проекте слушателям, представителям жюри, менторам, инвесторам, представителям корпораций 12 ноября 2020 года. В этот день состоится торжественное подведение итогов Фестиваля, и из числа полуфиналистов будут выбраны 10 финалистов. В тот же день среди них будет проведен отбор трёх команд-победителей.
 
Мероприятие пройдет в формате онлайн. Ссылка на онлайн-трансляцию, а также точная программа питч-сессий, выступлений приглашенных спикеров и организаторов Фестиваля будет опубликована на официальном сайте.
 
Команды-победители разделят между собой призовой фонд Фестиваля, а также получат возможность привлечь инвестиции от приглашенных венчурных фондов и бизнес-ангелов. Кроме того, участники смогут продолжить развитие своих проектов на базе бизнес-инкубаторов НИУ ВШЭ в Москве и Санкт-Петербурге.
 
Фестиваль проходит при поддержке ПАО «Ростелеком». Партнёрами также являются Правительство Санкт-Петербурга и Технопарк Санкт-Петербурга.
Сайт Фестиваля: https://fest.hse.ru/.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 11.09.2020 10:59