Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс АСИ

11 сентября 2020 года 11:01

Агентство стратегических инициатив проводит целевой отбор проектов по теме «Технологические решения для повышения эффективности предприятий». В его рамках экспертное жюри рассмотрит решения для роста производительности за счёт применения нового оборудования и технологий, в том числе, цифровых. Лучшие проекты получат поддержку АСИ.
 
Отбор будет проходить по нескольким направлениям:
- индустрия 4.0 (IoT, машинное обучение, системы производственной аналитики, искусственного интеллекта и безопасности в промышленности, аддитивное производство, VR/AR);
- новое промышленное оборудование;
- энергоэффективные технологии и чистое производство;
- технологии новых продуктов и рынков.
Проектные команды, успешно прошедшие отбор, получат возможность представить свои разработки для крупных компаний. Ключевые партнёры АСИ в рамках отбора: «Почта России», «Северсталь», «Интер РАО», ПАО «Кировский завод», «Гознак».
 
Также команды получат доступ к ряду бесплатных сервисов АСИ:
Включение в базу технологических решений для возможности пилотирования и внедрения на площадках российских корпораций.
Участие в обучающих программах АСИ, направленных на проработку навыков команды разработчиков по представлению продукта под потребности крупного бизнеса. Помощь в «упаковке» проекта под нужды корпоративных заказчиков, рекомендации по формированию бизнес-модели. Консультации по программам господдержки и привлечению финансирования со стороны институтов развития и фондов.
Поддержка во взаимодействии с экспертными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной власти. Содействие в устранении нормативно-правовых барьеров, препятствующих реализации проекта.
Заявки принимаются до 12 октября 2020 года.
 
Подать заявку на участие в целевом отборе можно на сайте агентства: https://asi.ru/leaders/lead-projects/screening/152707/.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 11.09.2020 11:02