Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В сентябре 2020 года на площадке startupexpedition.ru стартовал приём заявок на ежегодный Всероссийский конкурс «Стартап экспедиция Б8»

06 октября 2020 года 14:45

В этом году концепт мероприятия ориентирован на технологические задачи крупного бизнеса. Стартапам и уже работающим компаниям предлагается поработать над технологическими решениями для ряда крупных организаций, среди которых: международный сервис пассажирских перевозок inDriver, работающий по децентрализованной модели; одна из крупнейших компаний России и мира в сфере металлургии — Северсталь, а также предприятие-лидер горнорудной отрасли.
 
Стартапы и компании смогут предложить свои разработки по следующим направлениям — peer to peer экономика, машинное зрение, анализ данных, автоматизация процессов и др. В ходе конкурса участники получат комплексную поддержку при разработке проектов, а победители — возможность запустить свои проекты на базе компаний-партнёров.
 
Основным организатором мероприятия выступает Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия) при поддержке федерального Дальневосточного фонда высоких технологий (ДФВТ).
 
Официальными партнёрами «Стартап экспедиция Б8» в этом году выступают: международный агрегатор пассажирских перевозок inDriver, крупнейший металлургический холдинг Северсталь, а также предприятие-лидер горнорудной отрасли.
 
«Стартап экспедиция Б8» организована для поддержки перспективных инновационных проектов, направленных на решение технологических задач крупных компаний. К участию в конкурсе приглашаются стартапы, малые и средние инновационные компании с MVP и готовыми решениями, команды учёных и специалистов с MVP и готовыми решениями, развивающиеся технологические компании и предприятия. Миссия «Стартап экспедиции Б8» — создание новой экономики, где драйвером развития бизнеса выступают инновации.
 
Команда профессионалов и экспертов, с участием представителей партнёров произведут отбор наилучших проектов и команд. Победители смогут реализовать свой проект на базе компаний-партнёров или получить другое выгодное предложение.
 
Участие в мероприятии предоставит технологическим компаниям следующие возможности:
 
- возможность внедрить свое решение в крупных компаниях;
- экспертизу и консультации экспертов;
- содействие в получении финансовых и нефинансовых мер поддержки;
- прямой выход на федеральные и региональные институты развития;
- приглашение в “Акселератор B8” с возможностью получения до 2 млн. рублей на развитие проекта;
- предложения о сотрудничестве с госорганами и крупными компаниями ДФО и РФ;
- освещение проектов в СМИ.
 
Для решения технологических задач партнёров сформированы направления (треки), на которые объявлен набор заявок:
 
- peer to peer экономика;
- машинное зрение;
- анализ данных и автоматизация процессов;
- инновации в металлургии.
 
Сроки проведения Стартап экспедиции Б8 2020:
 
До 7 октября 2020 — заявочная кампания, первичный отбор по направлениям peer to peer экономика, машинное зрение, анализ данных и автоматизация процессов;
До 20 октября 2020 — заявочная кампания, первичный отбор по направлению инновации в металлургии;
С 15 октября до 30 ноября 2020 — очный отбор (онлайн), определение победителя, оформление формата сотрудничества.
 
Следите за изменениями и новостями проекта на страницах в социальных сетях (InstagramFacebook) и на сайте конкурса: http://startupexpedition.ru/.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 06.10.2020 14:49