Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Акселерационный конкурс «Битва стартапов» поможет молодым компаниям найти индустриального партнёра

09 октября 2020 года 10:48

Акселерационный конкурс «Битва стартапов» поможет молодым компаниям найти индустриального партнёра для пилотирования своей технологии и инвестиции на её доработку, а действующим инновационным компаниям – нового потребителя своей продукции.
 
Принять участие могут как команды разработчиков из любого региона РФ, у которых есть интересная идея или прототип, так и действующие компании, имеющие несколько пилотных внедрений. Главное – желание реализовать свою технологическую разработку на базе одного из партнёров, подтвердить её эффективность и быть готовым масштабировать.
 
Бизнес-заказчиками выступают: ПАО «Газпром-Нефть», АО «Фармасинтез», ПАО «Ростелеком», X5 Retail group.
 
Предлагаемые разработки должны соответствовать потребностям наших бизнес-заказчиков и реализовываться в одном из отраслевых направлений:
- цифровизация решений для промышленности;
- фарма. биобезопасность;
- инфраструктура;
- цифровой ритейл.
 
В рамках акселератора инициаторы проектов получат возможность: установить контакт с бизнес-заказчиком и выйти на пилотную апробацию разработки и последующее масштабирование привлечь финансирование со стороны федеральных фондов и инвесторов получить опытного бизнес-наставника для развития и масштабирования проекта проработать свой проект в рамках консультационных и экспертных сессий, которые будут проводиться успешными предпринимателями и отраслевыми экспертами.
 
Даты проведения:
- до 18 октября 2020 включительно сбор заявок;
- 21-28 октября 2020 - образовательные вебинары и консультации с экспертами;
- 30 октября 2020 - выступление перед инвесторами, индустриальными партнёрами и организаторами.
 
Поиск, акселерацию и защиту проектов предлагается провести при поддержке сети Точек кипения. Защита бизнес-проектов предусмотрена в очно-заочном формате в единый Демо-день 30 октября. Участники и эксперты будут приглашены в Точки кипения в своем городе (их перечень будет определён исходя из географии участников, подавших заявки). В Демо-день будет выстроено онлайн взаимодействие участников. Такой механизм позволит значительно увеличить количество экспертов и потенциальных заказчиков бизнес-проектов финалистов, и, даже если команда не станет победителем «Битвы стартапов», её идеей могут заинтересоваться эксперты из других регионов.
 
Информация о мероприятии и подача заявки на участие: https://leader-id.ru/event/57960.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 09.10.2020 10:49