Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Информация Управления социальной защиты населения о выплатах пособий на детей

15 октября 2020 года 15:25

В связи с многочисленными обращениями получателей пособий по вопросу о сроках выплат ежемесячных пособий на детей, Управление социальной защиты населения разъясняет следующее.

Выплата пособий на детей осуществляется до 26-го числа каждого месяца.

По детским пособиям, которые финансируются из федерального бюджета, следует иметь в виду, что после выделения средств из федерального бюджета, денежные средства не сразу поступают в регион, а только после соответствующих процедур подписания соглашения, направления заявок.

В целом подготовка этих документов занимает не менее двух недель. Перечисление средств на счета граждан также требует времени – примерно три рабочих дня. Таким образом, после выделения федеральных средств регионам средства поступают на счета граждан через 2,5-3 недели.

Если речь идет о первой выплате ежемесячного пособия (то есть пособие только назначено), выплата будет производиться до 26 числа месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за месяцем приема заявления со всеми необходимыми документами. Например, если заявление со всеми необходимыми документами принято в октябре, денежные средства будут перечислены в ноябре.

Управление социальной защиты населения
Администрации города

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 15.10.2020 15:25