Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С 26 февраля по 6 марта 2024 года на территории Калужской области будет объявлена ежегодная Декада профилактики травматизма на предприятиях агропромышленного комплекса региона

19 февраля 2024 года 08:41

В адрес Администрации города Обнинска поступило письмо от заместителя губернатора Калужской области, о том, что в целях исключения случаев производственного травматизма, связанных с гибелью людей при проведении сельскохозяйственных работ, в период с 26 февраля по 6 марта 2024 года на территории Калужской области будет объявлена ежегодная Декада профилактики травматизма (далее – Декада) на предприятиях агропромышленного комплекса региона (далее – АПК).

Справочно, в период с 2021 по 2023 годы на предприятиях АПК региона произошло 22 несчастных случая с тяжелыми последствиями, в том числе 5 человек погибло.

Отдельно следует отметить, что по итогам 2023 года в сфере АПК зафиксирована отрицательная динамика по показателям производственного травматизма (тяжелые травмы при осуществлении трудовой деятельности получили 8 человек, один человек погиб).

Учитывая масштабность изменений нормативных актов в сфере организации работы по охране труда, неудовлетворительную статистику производственного травматизма в АПК региона и приближающуюся активную фазу подготовки к весенним полевым работам особенную актуальность приобретает вопрос реализации комплекса предупредительных мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев при проведении сельскохозяйственных работ. Акцентировать внимание руководителей разных уровней и работников на вопросы обеспечения и соблюдения безопасности на всех этапах организации и проведения сельскохозяйственных работ позволит Декада профилактики травматизма на предприятиях данной сферы, которая выступит в качестве одной из мер, направленных на сохранение жизни и здоровья работников.

Сведения по итогам проведения Декады необходимо направить в адрес секретариата группы по вопросам охраны труда на территории Калужской области в соответствии с прилагаемой формой на адрес электронной почты: ohrana.truda@admobninsk.ru в срок до 14.03. 2024 года.

п/п
Наименование организации
Перечень мероприятий, проводимых в рамках Декады
Количество охваченных работников
1
2
3
4
 
 
 
 
 
 
 
 

По информации заместителя Губернатора Калужской области

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 19.02.2024 08:44