Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вторая Европейская школа 2017 года состоится в Тюмени

23 мая 2017 года 10:25

Вторая Европейская школа 2017 года состоится в Тюмени, сроки проведения мероприятия - 23-27 июня.
Рабочие языки Школы - английский и русский.
Слушатели образовательного семинара на пять дней станут полноправными участниками насыщенных и интересных дискуссий на актуальные темы отношений России и Евросоюза, смогут задать волнующие их вопросы ведущим российским и европейским экспертам в области международных отношений, экономики, политики, а также представителям крупных компаний из РФ и ЕС.
Евросоюз в этом году отмечает 60-летнюю годовщину подписания Римских договоров, которые заложили фундамент Европейского Союза. Тем не менее, в настоящее время мнения многих наблюдателей относительно перспектив ЕС расходятся. Как повлияют на будущее содружества европейских государств выборы во Франции и в Германии в этом году, а также начавшийся процесс выхода из евроструктур Великобритании? Свое видение ситуации и прогнозы дадут дипломаты Представительства ЕС в России, преподаватели МГИМО МИД РФ, Российской академии наук, известные журналисты и политологи.
Отдельными темами семинара в Тюмени станут энергетика и экология. Даже в годы «холодной войны» в Европу шли бесперебойные поставки российских энергоносителей. Останется ли взаимодействие РФ и ЕС в энергетической сфере столь же тесным, расскажут участникам Еврошколы представители крупного европейского бизнеса. Также европейские спикеры представят концепцию «зелёного университета» (green campus) и поделятся своим опытом работы в этой сфере.
Кроме того, слушатели познакомятся с европейскими стипендиальными программами для учащихся вузов, примут участие в интерактивных играх и викторинах.
Заявку на участие в Еврошколе могут подать студенты старших курсов и аспиранты высших учебных заведений Уральского федерального округа: Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов; а также Пермского края и Омской области.
Если вы проживаете в другом регионе, но всё же хотите попасть на европейские образовательные семинары, вы можете подать заявку, которая будет рассматриваться в отдельном порядке. Также вы можете отправить письмо на info@eu-studyweeks.ru, и организаторы оповестят вас, когда Еврошкола будет проходить в вашем регионе.
Мероприятие предназначено для молодых людей, которые активно интересуются тематикой европейско-российских связей и тем, что сегодня происходит в Европе. Обязательное условие – свободное владение английским языком.
Отбор слушателей – конкурсный, общее количество участников – 40 человек.
Расходы на проезд до места проведения семинара и обратно, проживание и питание участников несут организаторы.
Конкурсный отбор слушателей осуществляется на основе онлайн-заявки, которую необходимо заполнить в срок до 31 мая 2017 г. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 9 июня 2017 г.
Полная информация о мероприятии: http://eu-studyweeks.ru/all-news/2017/dan-start-priemu-zayavok-na-evroshkolu-v-tyumeni-23-27-iyunya.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 23.05.2017 07:26