Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О постановке на кадастровый учет объектов недвижимости

25 мая 2017 года 08:24

Имущество, признаваемое объектом налогообложения, в том числе: жилые дома, жилые помещения (квартиры, комнаты), гаражи, объекты незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения подлежат государственной регистрации в установленном законом порядке прав на такое имущество собственником.

В отношении лиц, пренебрегающих данной обязанностью, возможно применение мер ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренных НК РФ, в том числе пунктом 3 статьи 129.1 НК РФ (влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества).

В соответствии с пунктом 16 статьи 396 НК РФ в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы земельного налога по истечении 10 лет с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки производится налоговым органом с учетом коэффициента 2 вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
Принимая во внимание указанные обстоятельства, Администрация города Обнинска рекомендует гражданам города, обладающим незарегистрированным недвижимым имуществом, провести все необходимые действия по передаче данных в Обнинский отдел Управления Росреестра по Калужской области (г. Обнинск, ул. Победы, д. 23) и Межрайонную ИФНС России № 6 по Калужской области (г. Обнинск, ул. Победы, д. 29), с процедурой по постановке на кадастровый учет и регистрацию права можно ознакомиться в МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг; г. Обнинск, ул. Долгининская, д. 6, пр. Маркса, 130)».

Администрация города Обнинска 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 25.05.2017 05:25