Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отбор высокотехнологичных проектов

10 июля 2017 года 20:35

«ВЭБ Инновации» (Группа ВЭБ) открывает отбор высокотехнологичных проектов. Перспективные компании получат поддержку в виде включения в акселерационные программы, инвестиций и участия в съёмках телешоу с главным призом 25 млн. рублей.
Инициаторы проектов могут подать заявку на участие в отборе «ВЭБ Инноваций» на сайте идеянамиллион.рф
Основными критериями оценки станут наукоёмкость, наличие MVP (минимально жизнеспособного продукта, то есть прототип), квалификация команды и перспективы коммерциализации разработок. Для проведения экспертизы проектов «ВЭБ Инновации» будут использовать широкую внешнюю сеть российских и международных экспертов, включая представителей научного сообщества, корпораций и венчурных фондов.
До 15 августа 2017 года будут отобраны 25 инновационных бизнес-проектов – наиболее интересным командам будет предложено принять участие в съёмках телевизионного проекта на канале НТВ. 
На протяжении нескольких серий шоу жюри, состоящее из представителей бизнеса, инвестиционных фондов и институтов развития, будет оценивать, как участники справляются с поставленными задачами. 
В финал шоу выйдут 6 проектов, 3 из которых станут призёрами и получат призы – 25, 20 и 15 млн. руб. на развитие бизнеса от ВЭБа и его партнёров. Шоу выйдет в эфир в ноябре 2017 года.
Сайт конкурсного отбора: идеянамиллион.рф.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 10.07.2017 17:36