Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фонд содействия инновациям объявляет о начале приёма заявок по конкурсу IRA-SME в рамках программы «Интернационализация»

13 июля 2017 года 22:41

Фонд содействия инновациям объявляет о начале приёма заявок по конкурсу IRA-SME в рамках программы «Интернационализация».
Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнёров, за счёт взаимодействия с которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счёт получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.
Многосторонний конкурс проводится в рамках Европейской программы IRA-SME Партнеры по международному консорциуму – Германия, Бельгия (регионы Фландрия и Валлония), Чехия, Франция (Регион О-де-Франс).
Заявки принимаются с 17:00 (мск) 10 июля 2017 года до 17:00 (мск) 10 октября 2017 года.
Срок рассмотрения не может превышать 120 календарных дней с момента окончания срока приёма заявок.
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлечённых средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.
В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП и подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда.
Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о программе: http://fasie.ru/
Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу http://online.fasie.ru
Обращаем внимание, что помимо заявки в Фонд, должна быть подана общая заявка от имени членов консорциума на сайте IRA-SME (на английском языке)- до 27.09.2017, а также каждым зарубежным партнёром - в свою соответствующую финансирующую организацию (должен быть минимум один зарубежный партнёр из стран, принимающих участие в конкурсе)
Просьба в обязательном порядке ознакомиться с полной информацией конкурсе, в частности, с Руководством для заявителей (Guidelines for applicants) http://www.ira-sme.net/calls/current-call/
Контактное лицо по конкурсу: Левченко Ольга Георгиевна levchenko@fasie.ru , +7 (495) 231-38-51.
Объявление конкурса опубликовано на сайте Фонда содействия инновациям: http://www.fasie.ru/press/fund/fond-sodeystviya-innovatsiyam-obyavlyaet-o-nachale-priema-zayavok-po-konkursu-ira-sme-v-ramkakh-prog/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества, 
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 13.07.2017 19:43