Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В рамках инициативы ERA.NET-RUS PLUS, с 20 июля 2017 г. по 20 октября 2017 г. будет проводиться совместный конкурс инновационных проектов.

24 июля 2017 года 20:36

В рамках инициативы ERA.NET-RUS PLUS, с 20 июля 2017 г. по 20 октября 2017 г. будет проводиться совместный конкурс инновационных проектов. Целью конкурса является развитие долгосрочного сотрудничества в области инноваций между странами-членами ЕС и/или ассоциированными членами и Россией для продвижения совместных разработок на рынке.
Финансирующими организациями в конкурсе выступают:
· Австрийское агентство содействия научным исследованиям (FFG, Австрия);
· Федеральное министерство образования и научных исследований (BMBF, Германия);
· Генеральный секретариат по научным исследованиям и технологиям (GSRT, Греция);
· Агентство по высшему образованию, научным исследованиям, развитию и инновационным технологиям (UEFISCDI, Румыния);
· Фонд содействия инновациям (FASIE, Россия);
· Совет по научно-технологическим исследованиям Турции (TUBITAK, Турция).
Под инновационными проектами понимаются совместные проекты, направленные на создание инновационной продукции, услуг или процессов, имеющих экономическую и/или социальную значимость. Совместная деятельность должна быть направлена на развитие прикладных исследований и разработку технологий, реализуемых малыми российскими предприятиями, работающими в инновационной сфере, в партнерстве с компаниями, университетами и/или неуниверситетскими частными или государственными организациями из стран ЕС.
Совместные многосторонние инновационные проекты могут быть поддержаны по любому тематическому направлению, которое обладает высоким потенциалом коммерциализации, а также является приоритетом в области исследований и инноваций для России и участвующих в конкурсе стран.
Консорциум, который имеет право на получение финансирования, должен состоять как минимум из трёх организаций из двух стран, и обязательно должен включать в себя как минимум одно малое предприятие со стороны России.
Заявки принимаются с 12:00 (мск) 20 июля 2017 года до 17:00 (мск) 20 октября 2017 года.
Срок рассмотрения не может превышать 120 календарных дней с момента окончания срока приёма заявок.
Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлечённых средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 24 месяца.
В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП и подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда.
Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о программе: http://fasie.ru/
Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу http://online.fasie.ru.
Помимо заявки в Фонд, должна быть подана общая заявка от имени членов консорциума через систему подачи заявок PT-Online ( https://secure.pt-dlr.de/ptoutline/app/users/login/RUS_INNO2017) на английском языке - до 15:00 СЕТ 19.09.2017.
Просьба в обязательном порядке ознакомиться с полной информацией конкурсе, в частности, с Руководством для заявителей (Guidelines for applicants):http://eranet-rus.eu/en/196.php.
Контактное лицо по конкурсу: Левченко Ольга Георгиевна levchenko@fasie.ru , +7 (495) 231-38-51.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Фонда содействия инновациям: http://www.fasie.ru/press/fund/sovmestnyy-konkurs-innovatsionnykh-proektov-v-ramkakh-era-net-rus-plus/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,

                                                                                                                                     поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 24.07.2017 17:37