Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Предоставление субсидии производителям отрасли машиностроения для пищевых и перерабатывающих производств

15 сентября 2017 года 22:37

Министерство экономического развития Калужской области информирует о реализации Минпромторгом России мероприятий направленных на предоставление субсидии производителям отрасли машиностроения для пищевых и перерабатывающих производств.

В целях реализации Перечня мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым 19 января 2017 г. № 256п-П13, утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета производителям машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 года № 547).

Указанными Правилами предусмотрено предоставление в 2017 году производителям отрасли машиностроения для пищевых и перерабатывающих производств субсидий в размере 15% от цены оборудования (без НДС) на возмещение затрат, связанных с их производством и реализацией, при условии предоставлении скидки покупателям в размере не менее 15 %.

Таким образом, потребители машин и оборудования для пищевых и перерабатывающих производств, в том числе организаций пищевой и перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственные товаропроизводители, могут воспользоваться преференциями при закупке российской машиностроительной продукции пищевого назначения в рамках реализуемой Министерством промышленности и торговли Российской Федерации программы.

Отдел инновационного развития,
международного сотрудничества,
поддержки и развития малого
и среднего предпринимательства
Администрации города

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 18.09.2017 06:21