Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

7 ноября 2017 года открывается регистрация на первую олимпиаду для студентов «Я – профессионал».

03 ноября 2017 года 23:51

Этот проект создаёт для студентов со всей страны равные возможности для профессионального развития. Его цель – стать по-настоящему эффективным социальным лифтом для молодёжи.

Победители олимпиады «Я – профессионал» смогут поступить в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов с максимальным баллом, а также пройти стажировку в компаниях-лидерах российской экономики. Более 50 человек получат денежные премии и ещё больше участников попадут в уникальную базу молодых профессионалов, доступную рекрутёрам крупнейших компаний страны.
Олимпиада проводится по 27 направлениям – от математики и машиностроения до дизайна и журналистики. Одна из её особенностей состоит в практикоориентированности – кейсы разработали научные сотрудники и профессионалы крупных государственных и частных компаний.
Хотя задания рассчитаны на студентов бакалавриата и специалитета, а также магистратуры, испытать себя могут все желающие. При этом необязательно выбирать олимпиаду по имеющейся специальности – можно выбрать ту, которая больше подходит.
Участники могут уже сейчас оставить заявку на сайте, чтобы не пропустить начало регистрации: https://yandex.ru/profi/
Заявки на участие принимаются с 7 ноября по начало декабря 2017 года
Отборочный этап пройдет в онлайн-режиме в начале декабря, а 27-30 января 2018 года состоится очный заключительный этап. В феврале участники, успешно выполнившие задания отборочного этапа, получат возможность посетить зимние школы – это место встречи с преподавателями вузов и потенциальными работодателями. Имена победителей олимпиады станут известны в период с 19 февраля по 2 марта.
Все участники олимпиады «Я – профессионал» смогут оценить свои способности и освоить навыки, которые пригодятся как в работе, так и в дальнейшем обучении.
Олимпиада «Я – профессионал» организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловой Россией» совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнёр — компания «Яндекс», партнёр — группа компаний «Просвещение».
«Я — профессионал» в социальных сетях:
ВКонтакте https://vk.com/olimpiprofi ,
Одноклассники https://ok.ru/group/54709810757874 ,
Twitter https://twitter.com/yaprofessional ,
Facebook https://www.facebook.com/yaprofessional/ ,
Instagram https://www.instagram.com/yaprofessional/.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 03.11.2017 20:52