Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» информирует о проведении конкурсов и проектов

10 января 2018 года 09:37

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (далее – Фонд), основной деятельностью которого является поддержка и развитие социального предпринимательства в России, информирует о проведении следующих конкурсов и проектов:

1)   Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель».
За 10 лет проведения Конкурса беспроцентные займы на развитие бизнеса получили 197 проектов из 52 регионов РФ на общую сумму более 480 млн.рублей.
2) 
Конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство», в рамках которого инвестируется в проекты до 50 млн.рублей в форме приобретения акций или долей в уставном капитале компаний. В результате создаются новые рабочие места, оказывается помощь пожилым людям и инвалидам, открываются новые детские сады, досуговые центры и спортивные школы, реализуются проекты по защите окружающей среды, что способствует социально – экономическому развитию региона и смягчению социальных проблем.
Более подробная информация о конкурсах - на сайтах: http://konkurs.nb-fund.ru/ и http://invest.nb-fund.ru/, а также в приложенной презентации.
3) 
Проект «Больше, чем покупка!» (www.rus-sp.ru) – помощь в организации сбыта продукции социальных предпринимателей, который Фонд реализует совместно с ПАО «Лукойл».
«Больше, чем покупка!» - это возможность для социальных предпринимателей вставить свою продукцию на продажу на стойках в мини-маркетах на АЗС «Лукойл». В настоящее время программа охватывает более 150 заправочных станций в 19 регионах России. Товары социальных предпринимателей, которые участвуют в проекте – это продукты со смыслом. Например, на АЗС продается сувенирная продукция фонда «Помогать легко» с рисунками тяжелобольных детей. Также в проекте участвуют социальные предприниматели, предоставляющие рабочие места людям с ограниченными возможностями, возрождающие региональные наодные и ремесленные традиции, производящие косметику из 100% натуральных компонентов. Также в рамках проекта «Больше, чем покупка!» продукция социальных предпринимателей прилагается для корпоративных подарков крупным клиентам (среди них «Уралхим», «Газпромтранс», «ВТБ Страхование», «Дельта Кредит Банк» и многие другие).
4)   
Премия «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.
«Импульс добра» - ежегодная премия, которая присуждается социальным предпринимателям, общественным и государственным деятелям, органам государственной власти, представителям крупного бизнеса, образовательным учреждениям и средствам массовой информации, достигшим значимых результатов в развитии социального предпринимательства на территории нашей страны.
Премия «Импульс добра» проходит при поддержке Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Агентства Стратегических Инициатив, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Общественной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово – промышленной палаты РФ, Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Правительства Москвы.
Информация о начале приема заявок на Премию размещена на официальном сайте: www.impulsdobra.ru/
Дополнительная информация о Премии представлена в приложенной презентации.

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 10.01.2018 06:41