Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Соревнования по морской робототехнике

11 января 2018 года 16:04

 В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозина от 18 сентября 2017 г. № РД-П7-6146 организована работа по подготовке и проведению соревнований по морской робототехнике.

Соревнования пройдут в два этапа.
На первом этапе (в августе 2018 г.) в ходе проведения мероприятий Международного военно-технического форума «Армия-2018» в бухте Патрокл (г. Владивосток) в режиме ограниченного доступа будут проведены состязания среди штатных расчётов подразделений Минобороны России, МЧС России, ФСБ России, Минтранса России, Росгвардии, а также организаций и предприятий – разработчиков и производителей телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА), автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА) и безэкипажных катеров (БЭК).
Результаты первого этапа будут объявлены в ходе подведения итогов Международного военно-технического форума «Армия-2018» с демонстрационным показом работы победителей соревнований.
На втором этапе (в сентябре 2018 г.) в ходе мероприятий IV Восточного экономического форума на базе кампуса Дальневосточного федерального университета (о. Русский) пройдут состязания среди студенческих команд по двум направлениям: ТНПА и АНПА.
Итоги этапа будут подведены в рамках «Молодёжного дня» IV Восточного экономического форума.
Подробная информация о соревнованиях опубликована на сайте: http://www.fpi.gov.ru/activities/konkurs/sea_robot.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 11.01.2018 13:05