Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Европейская программа Manunet - многосторонней европейской инициативы под эгидой Рамочной программы ЕС Горизонт 2020

01 марта 2018 года 17:22

 Стартовал сбор заявок на Гранты 2018 года в рамках многосторонней европейской программы Manunet - многосторонней европейской инициативы под эгидой Рамочной программы ЕС Горизонт 2020. MANUNET призвана финансировать проекты в области производственных технологий с исключительной направленностью на оказание поддержки малым предприятиям и стимулирование трансъевропейского сотрудничества.

Заявка подаётся в два этапа:
На первом этапе подаётся предварительная заявка (Pre-proposal) - до 23.03.18.
На втором этапе подаётся полная заявка (Full proposal) - до 12.07.18.
Консорциум должен включать в себя, помимо МИП из России, организации из МИНИМУМ ДВУХ стран-членов ЕС или ассоциированных стран, участвующих в данной инициативе:
Испания (Регионы Каталония, Астурия, Баски, Кастилия и Леон, Наварра), Ирландия, Израиль, Италия, Румыния, Бельгия (Регион Валлония), Греция, Турция, Люксембург, Нидерланды, Норвегия.
Просьба в обязательном порядке ознакомиться с полной информацией о конкурсе, в частности, с Руководством для заявителей. Предварительная заявка подаётся через электронную систему подачи заявок на портале MANUNET- https://submission.manunet.net/preproposal . Более подробная информация размещена на сайте проекта: www.manunet.net.
В случае, если проект пройдёт стадию Pre-proposal и будет рекомендован для Full proposal, нужно будет подать заявку в Фонд содействия инновациям через систему АС «Фонд-М» по адресу http://online.fasie.ru (доступ будет открыт в мае 2018 г.).
Перечень требований для подачи заявки в фонд, критерии и порядок оценки представлены в Положении о программе: http://fasie.ru..
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 01.03.2018 14:24