Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс на присуждение «IX Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре»

04 июня 2018 года 11:30

Ассоциация ландшафтных архитекторов России с 19 по 23 ноября 2018 года проводит в Москве традиционное национальное мероприятие в области ландшафтной архитектуры - Фестиваль «IX Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре». В программу фестиваля входят смотр-конкурс лучших работ ландшафтных архитекторов, проектов и их реализаций на территории России за последние 5 лет, выставка продукции и услуг для ландшафтной отрасли, открытые заседания жюри, семинары и круглые столы, лекции членов жюри и гостей фестиваля, мероприятия Молодежного ландшафтного форума.

Фестиваль призван:

• показать профессиональный уровень специалистов России в организации среды городских и сельских населенных мест;

• выявить лидеров профессии в стране;

• способствовать налаживанию деловых контактов;

• повысить значимость профессии «Ландшафтный архитектор» в российском обществе.

В рамках Российской Национальной премии осуществляется не только показ лучших достижений отечественной ландшафтной архитектуры, но и обмен опытом, обсуждение, формирование общих подходов, приоритетов, стратегий, определяющих роль ландшафтной архитектуры в пространственном, социальном, экономическом развитии российских регионов и городов. Национальная премия стала своеобразной площадкой ежегодных встреч профессионалов всех поколений и будущих специалистов, которая подводит итоги и задает перспективу комплексного, инновационного развития ландшафтной архитектуры как важнейшей составляющей, обеспечивающей современные требования к качеству городской среды, повышению ее комфорта и экологических показателей, социальной позитивности, туристической и инвестиционной привлекательности.

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре учреждена Ассоциацией ландшафтных архитекторов России совместно с Союзом архитекторов России и проводится совместно с Московским объединением ландшафтных архитекторов, Союзом московских архитекторов и Санкт-Петербургским объединением ландшафтных архитекторов. В этом году фестиваль пройдёт при поддержке компаний, входящих в Клуб партнёров Ассоциации «АЛАРОС» - Концерн «КРОСТ», «Фабрика готика», Империал Гарден, ЦинКо РУС, Альтрейн, Хоббика, Steingot, Alfresco, Ребукс и др.

На состоявшемся 29 мая первом заседании Организационного комитета утвержден проект Положения о Премии, состав оргкомитета, план подготовки фестиваля. В этом году Оргкомитет Премии возглавит президент Ассоциации АЛАРОС Таисия Вольфтруб, заместителями председателя Оргкомитета избраны зам. директора по учебной работе Аграрно-технологического института, директор департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем Российского университета дружбы народов Эльвира Довлетярова и Председатель правления РОО "МОЛА" Елена Макевнина.

К участию в фестивале приглашаются профессиональные ландшафтные архитекторы, дизайнеры, представители органов власти Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, градостроители, экологи, специалисты в области культуры, жилищно-коммунального хозяйства, другие специалисты.

Более подробная информация о Фестивале на интернет-сайтах www.ladpremiya.ru и www.alaros.ru. Контактная информация: Анна Новикова-Лаврова, тел. 8 (903) 105 86 38, alarosinfo@gmail.com.

Оргкомитет фестиваля,
Пресс-служба Ассоциации АЛАРОС
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 04.06.2018 08:32