Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Биомолекула» в восьмой раз проводит конкурс на лучшую научно-популярную работу о современной биологии

14 июня 2018 года 18:11

 «Биомолекула» в восьмой раз проводит конкурс на лучшую научно-популярную работу о современной биологии.

Организаторы конкурса приглашают талантливых популяризаторов науки интересно рассказать, красиво нарисовать или увлекательно снять что-нибудь о своей любимой теме. В этом году профильной номинацией будет «Биофармацевтика», в которой от вас ждут рассказов о современных лекарствах. Генеральный партнер конкурса — фирма «Диаэм».
Одна из главных миссий «Биомолекулы» — открывать дорогу в научпоп молодым авторам, а уже зрелым творцам показывать новые пути для саморазвития. Для этого вот уже восьмой год проводится научно-популярный конкурс «био/мол/текст». Каждый автор, прошедший первичный отбор, получает возможность представить свою работу большой, профессиональной, взыскательной и заинтересованной аудитории. А для того, чтобы конкурсом для автора всё не закончилось, организаторы конкурса собрали в жюри представителей главных научно-популярных русскоязычных проектов, которые будут рады продолжить сотрудничество с талантливыми и подкованными в науке людьми.
К участию в конкурсе приглашаются маститые авторы и неоперенные новички, живущие в России и вне ее, любой профессии, возраста и гражданства. Важен только ваш талант и эрудиция, умение рассказать о сложной научной области просто, понятно и завлекательно, показать внутреннюю логику и красоту устройства живого мира.
Генеральным партнером конкурса во второй раз стала компания «Диаэм» — поставщик реагентов и лабораторного оборудования. Партнером номинации «Биофармацевтика» — медицинская компания «Инвитро». Партнером Приза зрительских симпатий — медико-генетический центр Genotek. Кроме этого, Genotek гостеприимно приглашает провести церемонию награждения (где будут обнародованы результаты конкурса) на своей территории. Книжный партнер конкурса - издательство «Альпина нон-фикшн».
В 2018 году партнером конкурса стала компания Future Biotech, которая, во-первых, организует стрим с церемонии награждения конкурса в декабре 2018 г., а во-вторых, пригласит двоих победителей конкурса на Зимнюю школу Genome Function, Editing, and Therapy в январе 2019 года. И в-третьих, все участники конкурса «био/мол/текст», чьи работы будут приняты, получают преимущество при отборе на Зимнюю школу.
Основная тематика конкурса: молекулярная биология и биофизика, биомедицина, био- и нанотехнологии, а также биофармацевтика.
Сроки проведения конкурса: работы принимаются с 1 июня по 1 октября 2018 г. (включительно). Результаты конкурса будут обнародованы в декабре 2018 г. на сайте biomolecula.ru.
Полная информация о конкурсе: https://biomolecula.ru/biomoltext/bio-mol-tekst-2018.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,

поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 14.06.2018 15:12