Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С 1 марта 2019 года лицензированию будут подлежать все виды перевозок пассажиров автобусами, в том числе перевозки по заказам, школьные перевозки и перевозки для собственных нужд

10 января 2019 года 11:43

Доводим до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей, что Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 30.10.2018 подписан Федеральный закон №386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами».

Данным законом с 1 марта 2019 года лицензированию будут подлежать все виды перевозок пассажиров автобусами, в том числе перевозки по заказам, школьные перевозки и перевозки для собственных нужд.

В настоящее время Министерством транспорта Российской Федерации подготовлен проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о лицензировании перевозок пассажиров и иных лиц автобусами», который проходит процедуру согласования.

Обращаем внимание, что лицензирование перевозок пассажиров автобусами затронет транспортные предприятия, эксплуатирующие автобусы, а также образовательные, спортивные учреждения и организации здравоохранения.

Кроме того, чтобы избежать приостановки с 1 марта 2019 года социально-значимых перевозок, в том числе перевозок школьников в связи с отсутствием у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей лицензии, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Российской Федерации полагает необходимым рассмотреть вопрос о тщательной подготовке предприятий, в том числе образовательных учреждений, в целях возможности выполнения лицензионных требований.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи
Администрации города
 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 10.01.2019 11:44