Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

3 сентября со стороны ул. Кутузова и выезда от дома № 88 по пр. Ленина будут установлены предписывающие дорожные знаки 4.1.2 «Движение направо»

14 августа 2019 года 10:23

По итогам 2018 года участок пересечения автомобильных дорог общего пользования местного значения по пр. Ленина и ул. Кутузова признан аварийно-опасным участком. В 2018 году на данном участке произошло 5 (пять) дорожно-транспортных происшествия – 3 столкновения, 2 наезда на пешеходов. В результате ДТП пострадали 5 человек.

В результате проведенного анализа, комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение об изменении схемы организации дорожного движения на данном участке пересечения автомобильных дорог.

3 сентября со стороны ул. Кутузова и выезда от дома № 88 по пр. Ленина будут установлены предписывающие знаки 4.1.2 «Движение направо».

Знак 4.1.2 «Движение направо» обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только направо), за исключением маршрутных транспортных средств.

Поворот направо по возможности должен осуществляться как можно ближе к правому краю проезжей части.

Знак 4.1.2 «Движение направо» устанавливается непосредственно у пересечения проезжих частей; распространяет свое действие только на первое пересечение.

Штраф за невыполнение требований знака 4.1.2 «Движение направо»:
12.16.ч.2 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» - от 1000 до 1500 рублей.

С целью регулирования дорожного движения, на данном участке будет усилено дежурство нарядов ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску.

Будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!

Комитет по контролю в сфере рекламы
и организации дорожного движения
Администрации города 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 14.08.2019 10:44