Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников начнется 27 марта

17 марта 2023 года 11:46

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников начнется 27 марта
 
Прием заявлений от родителей будущих первоклассников на территории муниципального образования «Город Обнинск» начнется 27 марта в 09:00.
 
До 30 июня принимаются заявления от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории, а также - льготников, обладающих преимущественным или первоочередным правом на зачисление в школу. После 06 июля заявление на зачисление в школу принимаются от родителей независимо от места регистрации ребенка.
 
Информация о закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа - детский сад № 35» города Обнинска за территориями микрорайонов муниципального образования «Город Обнинск» размещена на официальном сайте Управления общего образования (http://www.obnedudep.edusite.ru/DswMedia/0708022022-240-pozakrepleniimikrorayonov-prilojenie-.pdf), а также - на официальных сайтах школ. Также на сайтах образовательных учреждений размещены сведения о количестве классов и мест в них. Вся необходимая информация о порядке приема размещена на официальных сайтах образовательных учреждений города.
 
В 2023 году заявление и документы на зачисление в первый класс можно передать несколькими способами: лично прийти в школу, по почте письмом с уведомлением о вручении, направить отправить файл на электронный адрес учреждения. Также родителям рекомендуется воспользоваться порталом образовательных услуг Калужской области (https://edu.admoblkaluga.ru/?once=4WfRRj3EXRDSdP28ZesiYvZo9CZFz0pk_7YLPS1K8Jkgj5JaXS_YgB1TtnKyCdBJG3VbkqGU3HY8l3JAAId1207Z-O0#/)
 
Сведения о зачислении ребенка в школу появятся не ранее 3 июля. Копии приказов о зачислении будут размещены на стендах образовательных организаций.
 
Дополнительно информируем
 
Школа, которая сейчас строится в микрорайоне «Заовражье» (школа № 19), юридически будет являться вторым зданием «Средней общеобразовательной школы № 18» города Обнинска (адрес ул.Осенняя, д.17 ).
Прием заявлений на зачисление детей в 1 класс второго здания школы № 18 начнется также с 27 марта с 09:00. Родители будущих первоклассников могут передать заявление лично в приемную МБОУ «СОШ № 18» или воспользоваться Порталом образовательных услуг Калужской области, выбрав в перечне школ МБОУ «СОШ № 19» (2 здание школа № 18)
 
Управление общего образования Администрации города

 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 17.03.2023 11:48