Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Одаренным детям вручили заслуженные награды

02 июля 2020 года 15:35

Сегодня, 2 июля,  депутаты Обнинского городского Собрания вручили одаренным детям наукограда Свидетельства на получение премий за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве.

Церемония, ставшая для Обнинска хорошей традицией, отличалась от привычного формата, когда в большом зале собирались родные и близкие, друзья, учителя и наставники ребят, проходил концерт, собравшиеся могли в торжественной обстановке разделить с детьми радость их победы. В связи с ограничительными мерами, введенными для борьбы с пандемией коронавируса, награждение прошло с соблюдением всех мер безопасности, согласно графику с интервалом 5 минут. Тем не менее, депутаты городского Собрания постарались сделать все, чтобы событие стало для ребят памятным.

Одаренных детей наукограда поздравили Глава городского самоуправления Владимир Викулин, депутаты Зиновий Гуров, Дмитрий Заеленков, Владимир Светлаков, Александр Сухарев, Марина Хоменко и Анатолий Шатухин, а открыл церемонию награждения заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Наволокин: «Сегодня мы чествуем лучших из лучших, тех, кто представляют не только Обнинск на российском уровне, но и интересы России на уровне международном. За этим стоит огромный труд самих детей, их наставников, тренеров, родителей. Поздравляю вас, и желаю дальнейших успехов!»

Глава городского самоуправления Владимир Викулин отметил, что для того, чтобы добиться успеха, мало быть талантливым, кроме этого необходимы большое трудолюбие и усидчивость. Поздравляя Александру Свяжину, ставшую призером Первенства Мира по универсальному бою, Владимир Викулин подчеркнул: «Великолепное достижение! Когда девушки соревнуются и побеждают в единоборствах, они показывают пример юношам  и своим примером воспитывают будущих защитников семьи и Родины!»

Напомним, что по решению Обнинского городского Собрания, прошедшего в июне, городские премии были присуждены рекордному числу учащихся - пятидесяти двум. Некоторые из них получают премии уже не первый год.  

Обнинское городское Собрание,

фото ОГС

Рейтинг новости: 54

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 17:57