Версия для слабовидящих

Постановление №2865-п от 09.12.2021

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.12.2021 № 2865-п

Об организации подготовки и обучения 
неработающего населения в области защиты
от чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлений Правительства РФ от 02 ноября 2000 года №841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», от 18 сентября 2020 года № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях организации подготовки и обучения неработающего населения города Обнинска в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение об учебно-консультационных пунктах подготовки и обучения неработающего населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Приложение 1).

2. Утвердить реестр учебно-консультационных пунктов для подготовки и обучения неработающего населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Приложение 2).

3. Рекомендовать руководителям организаций, создающих учебно-консультационные пункты:

организовать подготовку и обучение неработающего населения в соответствии с Положением об учебно-консультационных пунктах для подготовки и обучения неработающего населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

09.12.2021 № 2865-п

расходы на создание учебно-консультационных пунктов предусмотреть за счет собственных средств.

4. МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» (Краско С.П.):

ежегодно разрабатывать комплексный план мероприятий по обучению неработающего населения города Обнинска в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и организовывать его выполнение;

обеспечить методическое руководство деятельностью учебно-консультационных пунктов;

организовать обучение консультантов учебно-консультационных пунктов на курсах гражданской обороны МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска» по вопросам в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Постановление Администрации города Обнинска от 29.03.2013 №466-п «Об организации подготовки и обучения неработающего населения города Обнинска в области безопасности жизнедеятельности» считать утратившим силу с момента подписания данного постановления.

6. Председателю комитета по взаимодействию со средствами массовой информации Администрации города Обнинска (Ильницкий А.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации города Обнинска.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Раудуве И.В.

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Приложения

Дата публикации: 09.12.2021 16:08