Версия для слабовидящих

Постановление №2295-п от 19.09.2025

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


19.09.2025  №  2295-п                                      

О проведении осеннего месячника по благоустройству и санитарной
уборке территорий городского округа города Обнинска Калужской области 

В связи с необходимостью проведения работ по санитарной очистке территорий и активизации жилищно-коммунальных служб и организаций, независимо от организационно-правовой формы и в целях повышения уровня благоустройства и озеленения городских территорий, создания комфортных условий проживания населения городского округа города Обнинска Калужской области, на основании п. 25 ч. 1 ст. 16, п. 6 ст. 43 Федерального  Закона  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.    Провести осенний месячник по благоустройству и санитарной уборке города в период с 26 сентября по 15 ноября 2025 года, уделив особое внимание вопросам подготовки объектов благоустройства к эксплуатации в осенне-зимний период.
2.    Провести уборку городских территорий силами организаций, расположенных в городском округе город Обнинск Калужской области
3.    Рекомендовать руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы, председателям садоводческих некоммерческих объединений, гаражных и гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории городского округа города Обнинска Калужской области: 
3.1.    Провести уборку и санитарную очистку территорий в соответствии с требованиями Правил благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Город Обнинск», утверждённых решением Обнинского городского Собрания от 24.10.2017 № 02-33.
3.2.    Обеспечить проведение мероприятий в соответствии с перечнем закрепленных территорий для проведения осеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий городского округа города Обнинска Калужской области (Приложение). 
3.3.    Произвести осеннюю обрезку кустарника, деревьев и вырубку сухостоя в соответствии с нормами ухода за зелеными насаждениями.
3.4.    Для реализации профилактических мер по борьбе с насекомыми обеспечить уборку опавших листьев и рыхление почвы под деревьями.
3.5.    Соблюдать правила, предъявляемые к грузовому транспорту для перевозки груза (мусора) к месту его утилизации.
4.    Рекомендовать населению городского округа города Обнинска Калужской области принять участие в осеннем месячнике по благоустройству и санитарной уборке территорий городского округа города Обнинска Калужской области.
5.    Организацию проведения осеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий городского округа города Обнинска Калужской области возложить на Управление городского хозяйства администрации города.
6.    Директору муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Федорову Д.В. в период с 26 сентября по 15 ноября 2025 года:
6.1.    Организовать вывоз мусора, собранного с территорий городского округа города Обнинска Калужской области в период проведения осеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий городского округа города Обнинска Калужской области. 
6.2.    Оказать содействие организациям, участвующим в осеннем месячнике по благоустройству и санитарной уборке территорий городского округа города Обнинска Калужской области, в организации мероприятий по уборке городских территорий и обеспечении необходимым инвентарем. 
7.    Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования. 
8.    Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по вопросам городского хозяйства Раудуве И.В.


Временно исполняющий полномочия 
главы города Обнинска   В.В. Лежнин

 

Приложения

  • 22951.docx (application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document, 28400 байт)
Дата публикации: 19.09.2025 22:03