Версия для слабовидящих

Постановление №1137-п от 27.05.2026

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.05.2026 № 1137-п

О проведении городского фестиваля адаптивной физической культуры «Спорт во благо»


В целях включения лиц с ограниченными возможностями в социально-экономическую, духовно-нравственную и культурную жизнь общества, в соответствии с календарным планом основных физкультурных и спортивно-массовых мероприятий (соревнований), проводимых в городе Обнинске в 2026 году, утвержденным постановлением администрации города Обнинска № 3049-п от 16.12.2025 г.,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в городе Обнинске городской фестиваль адаптивной физической культуры «Спорт во благо» (далее – городской фестиваль «Спорт во благо»).
2. Утвердить Положение о проведении городского фестиваля «Спорт во благо» (Приложение).
3. Создать оргкомитет по подготовке и проведению городского фестиваля «Спорт во благо» в составе: 
Поплавская Елена Владимировна – Председатель оргкомитета, заместитель главы администрации города Обнинска по социальным вопросам;
Олухов Константин Владимирович – заместитель Председателя оргкомитета, председатель комитета по физкультуре и спорту администрации города Обнинска;
Члены Оргкомитета:
Бурый Илья Ефимович – директор региональной физкультурно-оздоровительной программы БФ «Семья вместе» (по согласованию);
Дроздова Ольга Викторовна – директор ГБУ КО «Обнинский Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие»;
Количева Яна Николаевна – председатель комитета по взаимодействию со средствами массовой информации администрации города Обнинска;
Курдяев Сергей Михайлович – главный врач ФГУЗ КБ №8 ФМБА России (по согласованию);
Краснолобов Владимир Васильевич – директор МАУ ДО «СШОР «КВАНТ»;
4. Провести заседание оргкомитета в срок до 29 июня 2026 года.
5. Расходы по организации и проведению городского фестиваля «Спорт во благо» осуществляет МАУ ДО «СШОР «КВАНТ» за счет средств, выделенных администрацией города Обнинска на организацию и проведение общегородских спортивных мероприятий. Дополнительные расходы, связанные с организацией и проведением физкультурного мероприятия, осуществляются из других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.
6. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации администрации города Обнинска разместить информацию в СМИ города о проводимом мероприятии, а также отчёт по его итогам.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города Обнинска.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Обнинска по социальным вопросам Поплавскую Е.В.

Глава города Обнинска С.В.Перевалов

Приложения

Дата публикации: 28.05.2026 10:25