Версия для слабовидящих

В Обнинске отремонтируют два известных памятника

28 января 2020 года 08:55
Нет фото

На планерке 27 января глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша сообщил о предстоящих ремонтах двух городских памятников.

- У нас есть договоренность, что ремонт рубки подводной лодки на улице Курчатова должен быть проведен в этом году. Я не думаю, что есть необходимость в том, чтобы приурочить эти работы к 9 мая. К празднику можно сделать косметический ремонт, а капитальный провести уже после праздников, не торопясь и в сухое время года, - сказал Владислав Шапша.

Также глава Администрации Обнинска напомнил, что ремонта требует и памятник-бюст Ленина, который расположен рядом с ДК ФЭИ: «По-разному сегодня относятся к Ленину, но, как бы то ни было, это - наша история. И этот памятник тоже надо привести в порядок, тем более что в этом году будет юбилей - 150 лет со дня рождения вождя Великой Октябрьской революции».

Напомним, что к 75-летию Победы в Обнинске был отремонтирован мемориал «Вечный огонь». Также в прошлом году с помощью предпринимателей был приведен в порядок постамент памятника самолету МиГ-29.

Пресс-служба Администрации города
 

Создано: 28.01.2020 08:55
Дата последнего обновления страницы: 09.03.2026 16:40