Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет и беременным женщинам

Ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет и беременным женщинам

27 августа 2021 года 10:42
Нет фото

Калужские малообеспеченные семьи с детьми от 8 до 17 лет и беременные женщины, вставшие на учет в медицинские организации на ранних сроках, продолжают получать ежемесячные выплаты
Отделение ПФР по Калужской области напоминает о выплате ежемесячных пособий малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет и женщинам, вставших на учет в медицинские организации на ранних сроках беременности, которые стартовали 1 июля.

На сегодняшний день ежемесячную выплату получили 4605 детей в возрасте от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей и 351 беременная, вставшая на учет в ранние сроки в медицинских организациях.
Напомним, что подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. В случае с выплатой неполным семьям речь идет о 50% прожиточного минимума ребенка, в случае с выплатой по беременности – 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого.

В Калужской области выплата семьям с одним родителем составит 5 775 рублей в месяц на каждого ребенка (50% от прожиточного минимума ребенка в регионе – 11 550 рублей), а выплата беременной женщине – 6 244 рубля (50% от прожиточного минимума трудоспособного в регионе – 12 488 рублей).

Важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте. В Калужской области данный размер составляет 11 618 рублей.Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.


Пресс-служба отделения
ПФР по Калужской области

 

Создано: 27.08.2021 10:45
Дата последнего обновления страницы: 14.12.2025 04:50