Версия для слабовидящих

В Обнинске с 1 декабря заработает «снежная свалка»

27 ноября 2023 года 17:11
Нет фото

На еженедельной планерке в Администрации города Обнинска руководитель МП «Коммунальное хозяйство» Дмитрий Федоров доложил об итогах работы за минувшую неделю. Так, на содержании улично-дорожной сети работало 36 единиц спецтехники и 17 дорожных рабочих. На данный момент заготовлено 660 тонн реагента и 4600 кубометров песко-соляной смеси.

Кроме того, за неделю специалисты МПКХ удалили 49 аварийно-опасных деревьев, выполнили стрижку 500 погонных метров кустарника, оклеили 6 бесхозяйных машин предупреждениями об эвакуации.



Как уточнил Дмитрий Фёдоров, в связи со снегопадом коммунальные службы перешли на усиленный режим работы – с привлечением подрядных организаций в уборке улиц задействована 51 единица спецтехники, ручную уборку осуществляют порядка 70 человек.

Также он отметил, что с 1 декабря начнет работу «снежная свалка», однако на данный момент лишь одно юридическое лицо обратилось для заключения договора на складирование снега. В связи с этим глава Администрации города Татьяна Леонова поручила проверить управляющие компании, торговые центры и крупные точки общественного питания на наличие договоров на вывоз снега.

 


Пресс-служба Администрации города

Создано: 27.11.2023 17:15
Дата последнего обновления страницы: 09.12.2025 10:25